Религия, вера
Можете ли вы конкретно обьяснить -- что является основанием вашей веры ?
Христос.
Знания
У нее нет основания. Она - результат чуда Господнего.
Наська Дубинина
Написано в 1Кор. 3 - 11 --"Никто не может положить другого основания, кроме того , которое положено, и это Иисус Христос." П,Н,М , Выходит основание д,б, и оно есть.
Знание - предтеча веры и силы.
АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ
Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли.
И во Иисуса Христа, единородного Сына Божия, Господа
нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от девы Марии,
пострадавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и
погребенного, сошедшего в ад, воскресшего из мертвых в третий день,
вознесшегося на небеса, сидящего одесную Бога, всемогущего Отца,
откуда Он придет судить живых и мертвых.
Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую
Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение плоти и
в жизнь вечную. Аминь.
Факты существования Бога.
Аяжан Акимхан
Фактов существования Бога нет, иначе все были бы верующими (даже не верующими а знающими, т.к. факты оспорить невозможно).
"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. "
(Послание к Римлянам 10:9-10)
Проявления Божетственной Любви.
Христос Духом в Отце.
Православная церковь уникальна тем, что ей уже 2000 лет, именно ее создал Иисус Христос и сказал, что врата ада ее не одолеют никогда.
двухполюсность каждой проявленной вещи, единой в себе, но двойственной в проявлении. Цикличность спирали больших и малых явлений. Жизнь и смерть формы, как выражение вечной сущности жизни, бессмертной в себе. Вневременность и внепространственность духа, проявляющегося во времени и в пространстве. Бессмертие духа при смертности и временности облекающих его оболочек. Непрерывность его существования, беспредельность во всем, выраженная в видимых предельных формах, и познаваемость через них. Беспредельность Иерархии Света и лестницы жизни проявленных форм. Эволюция сущего. Огненное основание проявленного мира. Бесконечность миров видимого и невидимого глазу Космоса. Беспредельны возможности развития могущества духа, сужденные человеку от начала времен. И путь бесконечный по звездам. Мир двойственный, Мир тройственный, Мир семеричный. Все в человеке, в микрокосме его.
Настоящая вера - это не то, что строится самим человеком от себя самого (своих фантазий, предположений, теорий и рассуждений) . Если кто верит в то, что сам придумал, то рано или поздно разочаруется сильно, когда "выстроенная система" не "сдаст экзамен".
Вера - это дар Божий, её основания - на Небесах.
Равная ситуация с самой нашей жизнью - мы её получили не потому, что сами от себя её "построили". Мы её приобрели в дар от Бога через родителей.
Так и с верой: мы её не от себя сами строим, а приобретаем от Бога в Церкви.
Основанием является Порядочность. Если всегда будешь порядочным в делах, в поступках, в разговоре, то у тебя всегда будет счастье, успех и везенье и горе и неудачи пройдут тебя стороной.
Иисус совершитель веры. Неужели рассудительный человек поверит более какому-либо неверующему, который разумен сам перед собой в глазах своих? Чем пророкам, Христу и апостолам, очевидцам великих дел Божих? Да и библейские принцепы действенны в жизни.