Религия, вера

Очень много вопросов о религии.... А вы знаете, что РПЦ это огромный бизнес, держащийся на "Верующих"? мне искренне жаль

Больше, чем бизнес. Священники высасывают жизненную энергию из людей.
Максиим Третьяков
Лучший ответ
Светлана Глухова Церковь создана Богом для спасения людей. И священство учреждено Им.
Посчитайте лучше армию чиновников, ничего не производящих, которых вы исправно кормите
Борис Башкирев И это само собой,только вопрос уже другой.
Телевидение, спорт, театр. музеи, планетарии, ночные клубы, рестораны и даже детские аттракционы - тоже бизнес. Но никто по этой причине от них не отказывается.
И производство всего необходимого для жизни - бизнес.
Так что если вы ненавидите бизнес, ничего не покупайте и умирайте с голоду. А мы не хотим.
Маришка Токарева Ну и живи так потребительский раб!
Vuqar Meherremov а можно поинтересоваться , что необходимое для жизни человека нужно производить ?
Не мешайте бизнесу. Попы народ развлекают, цирк называется. Хороводы, песни, мужики в женском. Весело ведь.
Сергей Гордеев
А вы знаете что этот мир держится на невежестве людей ?

Этот мир всего лишь школа, и школа эта нас обучает. Здесь мы учимся здравомыслию, учимся отличать правду от кривды, познаём добро и зло и тд
К.и. А.
Борис Башкирев Кто то знает...но нас мало. Еще раз повторю,мне жаль тех кто ходит в церковь. Хоть это и пройдет...со временем.
Для Вас вера - бизнес.
Для меня нет.
20 лет при церкви.
Борис Башкирев Это не мой бизнес. Я верующий,но к сожалению не в церковь
Надежда Вильковская Не гордитесь. И я прослужил более 10-ти лет. Но для меня вера в Бога и МП РПЦ совершенно разные вещи!!! И вопрос был про МП РПЦ. Спуститесь на землю.
тогда пожалей и других фанатов шоу звёзд
Фигня - вопрос!
В коммерции внутри церкви не сомневается только идиот.. .
Другое дело, что есть.. . Люди (внутри этой системы) с которыми приятно общатся!!! !
И не факт - поставили Вы свечку или нет.. .
Зайдите в любую церкву на службу.. . Если она Вам не понравится ПОП (Пастырь Овец Православных ) НЕ Ваш.. . Идите в другую!
Когда найдёте Своего.. . тогда и без "Вопросов" поймёте.
PS: И кто, как не Церковь, предоставит Вам психоаналитика по цене меньше свечи?...
Борис Башкирев Ты че-сидел??? че за базар разводишь...Церковь просто не та,что во время правления Романовых.
И мне жаль! Очень жаль! Всех! (плачу, утираю сопли)
А вы знаете, то государство - огромный бизнес, держащийся на гражданах? А-а-а! (рыдаю)
А вы на работу ходите? А-а-а! На вас там тоже кто-то зарабатывает!
И на курорты ездите? А-а-а-а! (все, блин, бьюсь в конвульсиях, нимагу больше! )

Как, сука, мне жаль всех ващще!!!
Rina Mur
А мне не жаль. Каждый имеет то, что заслуживает. Каждый имеет право на свои собственные грабли.
Бедная вдова положила 2 лепты... .
И ее жертва была принята Богом.
Никто в церкви не вымогает. Были большие доходы - я жертвовала больше. Сейчас меньше. Это мое личное право и потребность.
Нет денег - ты все равно частица церкви если причащаешься и живешь ее жизнью.
Вам еще в голову масса мыслей-помыслов придет лишь бы перекрыть дорогу в храм.
Оля Римская
Надежда Вильковская Не морочьте людям голову. Вопрос в том, может ли ООО МП РПЦ считаться Христовой Церковью, я полагаю что нет, и если нет, то куда кроме встречи с Антихристом может завести Она весь народ, который пока еще доверяет ей.
рпц это отдельная песня
спаси всех. докажи что бога нет.
Борис Башкирев Это не в моей компетенции ))
Так ведь никто не вымогает. Хочешь, купи свечку за 10 рублей, хочешь за 100. Твоё личное дело. А можешь и так помолиться. Но ведь свечку нужно изготовить и работникам церкви нужно кормить своих детей. А содержание здания церкви, кто за это будет платить? Ведь церковь отделена от государства и дотаций не получает. За счет чего все это будет существовать?
Борис Башкирев За счет развода людей на деньги. якобы свои свечки в храме не действуют (реально видел такое объявление)
Это не просто бизнес, они заживо хоронят людей, делают из них живых трупов.
Елена
Знаем. Не ходим. Жалеем.