Религия, вера
Смысл обрезания? Или так называемый бог приделал нам что то лишнее ? )
проще все. . пастух клеймит свое стадо. . ничего более.
отголоски древних зверских обрядов инициации.
Это символ завета Бога со Своим избранным народом - Израилем.
Гигиена при жаре в 45 градусов в тени крайне необходима - раз, чтобы мальчики меньше занимались онанизмом и становились сильными воинами, а не задротами (извиняюсь за выражение, но другого нет))) - два.
Религию трогать не будем. У них свое объяснение. Но с точки зрения властьимущих того времени, такие методы были необходимы для здоровья народа.
Смысл указан в самом Ветхом Завете - это завета Бога с народом Израиля, т. е. символ. Ни о чём лишнем или переделке тела речи нет. Поскольку Бог ничего плохого не желает людям, то любое Его указание только во благо человека. А какое есть в этом благо - об этом думают медики, учёные. Одно из благ лежит на поверхности: у жён обрезанных мужчин значительно меньше заболеваний матки, чем у тех, чьи мужья не обрезаны. С чисто гигиенической точки зрения - одни плюсы. Кстати, в мире делают обрезание миллионы мужчин не принадлежащих к иудеям или мусульманам, и не имеющих для этого медицинской необходимости.
я думаю, это из за того что мужчины просто помешаны на своем достоинстве,
поэтому лишиться части этого достоинства для них ну прямо верх экстрима,
и раз они лишили себя этого во имя какой то идеи, то это всё теперь значит крайняя степень важности этой идеи для них
наверно так ))
Бог тут и не причем. Обряд пришёл с юга.
не согласен с предыдущим большинством.. .
Обрезание - суть Представление мужчины пред Богом (типа он до того не знает кто родился)
По обрезанию крайней плоти - Бог прозревает:
-Йе-ха оказыватся Мужик! В перспективе продолжатель роду.. . А чего за род? Его потом в евангелии не стыдно, что из Колен (Иудейский вариант нашего ребром руки по скибу локтя)
Давидовых опять.. . Хорошее у чувака колено было - Божественное.. . Весь в Меня был, зараза.. .
Ёрничать надоело, но как-то ТАК и есть...
Хмм, а Бог занимался сексом?
из чисто гигиенических соображений при инфекциях жаркого климата-чтоб мужчины не болели и давали крепкое потомство.))