Поручение Правительства РФ от 26 сентября 2005г. № МФ-П9-4838, одобрена на заседании Правительства РФ от 21 сентября 2006 г. протокол № 33
УТВЕРЖДАЮ
Министр промышленности и энергетики
Российской Федерации
В. Б. Христенко 2007 г.
СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ.
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.
Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время.
Стр. 59
Религия, вера
Кирилл активно занят объединением церквей и мировых религий. Каков будет результат в конце глобализации?
А сего вы решили что он занят объединением мировых религий ?
От млин, Синагога получится.
Ой, да ладно вам. Кирилл дворец себе на море строит, квартиру соседа отсуживает. Ему не до фигни всякой.
А победит атеизм, но он - не религия. Просто разум человеческий восторжествует над тьмой, невежеством и мракобесием.
Николай Чиркин
http://www.youtube.com/watch?v=77jb5PR8Vms
Возрождение Вавилона.
Римская Империя, Византия...
Это невозможно.
Кирилл не может заниматься, тем более активно.
Николай Чиркин
Заседания с "забугорными" исламистами,католиками проводились Гундяевым на эту тему уже не раз.
Смерть вампирам