Религия, вера

Два последних пророка - две новые мировые религии. Почему такой результат?

Потому что они пророки)
Кристина Могильникова
Лучший ответ
Христос не пророк, а Бог, а религия мусульман подобна вере иудеев
Таков Мой план.

Бог
Лана Maks
Алия Карыспаева В чём была идея?
Как же 2,а Будда?
Алия Карыспаева Будда, если он и был пророком, то далеко не последним.
Вовремя к обеду ложка оказалась. А у кого не вовремя, про тех забыли давно.
Михаил К
2 последних пророка - это Ицхак Лурия и Шри Ауробиндо?
Игорь Ga
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
(Откр. 11:3,4)
Здесь речь идет о Библии ВЗ и НЗ.
Облеченные во вретище означает пренебрежение людей к Библии в то время.
Во время французской революции Библия была сжигаема и уничтожаема.
Пророки были "убиты".
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
(Откр. 11:11,12)
Но после 3,5 лет безбожия, появились институты Библии и она опять была признана от Бога.
Ну)) пророков было больше)) просто их успели уничтожить)
Пророки от Бога Христа будут, что бы люди одумались и отказались от сатанизма Все религии кроме православия созданные не Богом
Там был ещё третий пророк - безбожник.
Будда появился раньше всех троих.
Тебе учиться надо, петя вася. В хорошем смысле.
Два последних пророка это Енох и Илья, а не две религии.
Настя Новикова Где об этом написано в Библии?
Их сотни, религии появляются как грибы в лесу