Религия, вера

Вы причисляете себя к какой-то определенной мировой религии? Почему и что Вам в этом нравится?

Я типичный агностик, и любое вовлечение моей личности в религию воспринимается мной как внутренний протест против стадности. Много читаю на религиозные темы, но мнение у меня свое, зачастую очень отличается от мнения типично верующих. Возмножно, это и есть истина - невозможность познать мир при жизни?
Нет, не причисляю, ибо нашел в них множество различных ошибок и искажений Истины. Поэтому создал Новую Религию, вернее восстановил забываемое и отвергаемое людьми после пребывания в народах КАЖДОГО пророка Божия, и название ей - Покорность Богу, хоть в принципе это и не религия вовсе в прямом понимании этого слова, а образ мышления и жизни. Вход бесплатный, без принуждения и агитации, без собраний, священнослужителей, пастырей, церквей, слежки, поборов, символов, да и вообще всего того, что может выделить человека из среды других людей. По вопросам принятия для себя религией Покорности Богу обращаться следует к Самому Господу Богу, и как говорится: Бог вам в Помощь на Его Прямом Пути под Его Прямым Руководством.
Адильбек Нысанбеков
Лучший ответ
Атеизм не порок. .
:)
.. да и я не пророк
Мировая религия это ошибка с большим рейтингом
Нет такого словосочетания-СВОЕ МНЕНИЕ. Все направления мира четко обозначены и что-то выдумать новое не возможно. Так что, хочешь или нет, попадаешь в уже готовую нишу.
Таня Ямко
Инна Кириллова Хорошо, кем обозначены конткретно?
Нет не причисляю. Религии уводят от истины
Я - православная, и мне нравится быть близко к Богу... и верить Ему...
Я - пантеист и это не мировая религия, а просто точка зрения на природу Бога. А истину познать очень сложно - это задача всего человечества, проблема в том, что все начинают тянуть одеяло на себя.
ваше мнение во многом совпадает с моим, религия вообще то это зло, скажем по-другому - это инструмент управления людьми, а в общем, - каждый человек во что-либо верит; и это хорошо, пока оно не пошло :-)