Религия, вера
почему мужчины идут в религию, в священники ?
Вы понимаете, Христианину (мужчине) в отведенное Богом времени, очень важно реализовать себя в соответствии с данными Богом ему талантами. Чем человек занимает в жизни более Богоугодное место (эта я из того - кому сколько дано Богом, столько и спросится) , тем увереннее себя чувствуешь, что проживаешь жизнь совсем не в пустую, при этом важно еще служить, приносить какую-то пользу, при этом иметь какое-то ремесло. Так вот пиком этого служения, когда уже почти не сомневаешься и является монашество и священство. Быть слугой всем (МП РПЦ не считается) . Если действительно хотите это понять посмотрите фильм "Апостол Любви" про Митрополита Антония Сурожского и вам все станет ясно самой.
Алексей Хашин
какую альтернативу вы видите МП РПЦ ?
хорошая работенка - мозгов не надо, всякие термехи учить не надо, весь в золоте, при власти.
а теперь еще и в армию не берут.
какой нравственности и морали будет учить молодой попик, если ему любой гопник может сказать "ты же от армии уклонился, трус! "
а теперь еще и в армию не берут.
От неудовлетворенности, естественно )
Дмитрий Резниченко
Кто о чем...
Слава Богу!
Работать не хотят.
Некорректно так ставить вопрос, потому что не все мужчины идут в религию, а из тех кто стал религиозен не все идут в священники.
Причиной того что человек идёт в религию и в священство, является стремлением к духовному совершенству.
Бог призывает.
А разве это мужчины?
Jerena Halmedova
малая подошла к компу и клацнула ,поставив вам пару,уж не обессудьте пожалуйста..Хотя есть такое выражение как мол устами младенца глаголит истина..
В Ветхом Завете Священники делились на два как бы крыла : одно состояло из священников, которые отступили от истины, другие, которые стояли на ее страже.. Исходя из такой постановки вопроса - раз два священства _одно по призванию, другое из меркантильных интересов, то и ответа может быть два.. Одни мужчины ищут теплое местечко, другие тянуться к Священному.
Говорить, нет кайлом махать! Но уметь сказать - тоже работа тяжкая, для тех, в ком нет Слова!
Это те которые может избранные богом и осознавшие суть земной жизни
Туда идут и не возвращаются только те, кто видит в этом свое предназначение. Все мы, так или иначе, приходим в своему пониманию Бога
Хороший бизнес, прибыльный
чтоб привлечь к себе внимание, в частности девушек, и заработать на этом денег
ходят там где есть тропы
а у них бесполезно спрашивать, правды не скажут?
Хотят много денег заработать. Работа спокойная без суматохи и стресса