Религия, вера

А правда ли то, что для того, чтобы поступать хорошо, нужно знать все, что написано в Библии?

Ростик Король
Почитаем библию, поучимся))) ) К примеру Лот и его дочери:
Сергей Н
Лучший ответ
Если совести нет. .
то читать библию, все равно что пить боржоми если печень отвалилась
Nura Aslanbekovna
нужно
Гуля Уразова
Тю.. .
Канеша.
А как же иначе, узнать что такое хорошо, и что плохо?
Тока через Библию,
А... И ещё через один орган, который позволяет верующему быть верующим.
А вот какой - не скажу.
Секрет!
Дима Любимов
Ростик Король А я сама догадалась! )))
Достаточно прочитать Маяковского в детстве.
Будто никто не знает, что написано на пачках сигарет.... А всё равно люди курят.
Иван Козлов
Марина Евсеева Бумага усё стерпит :-)
Нет. Например какой-нибудь дикарь из африканского племени знать не знает про Библию, про Бога (нашего, они там своим чертям молятся) . Однако прекрасно осознает, что есть ХОРОШО, а что есть ПЛОХО. В принципе ВЕЗДЕ исповедуются те же заповеди: Не убей, не укради, не лжесвидетельствуй и т. д.
Но Библию лучше почитать;)
Андрей Антонов
Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха.... А ведь бывают отцы, которые сами не знают ответа на этот вопрос и могут ошибаться. А Библия является инструкцией на все подобные вопросы от самого мудрого и знающего Отца. Теперь можете улыбнуться))).
Глеб Сафин
Римлянам 2:14, 15: ...Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их СОВЕСТЬ свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.
Лариса .......
Фарисеи хорошо знающие библию разве делают хорошие или плохие поступки. Они делают своё и только. Так что читай не читай но душа ведомая совестью живёт в Боге, а без совестная без Бога.
"Впрочем, то, что было для меня приобретением, ради Христа я посчитал потерей. Да, я и вправду всё считаю потерей ради более ценного знания о Христе Иисусе, моём Господе. Ради него я потерял всё и считаю это сором, чтобы приобрести Христа и оказаться в единстве с ним, имея не свою праведность, которая от закона, а ту, которая через веру в Христа, — праведность от Бога, основанную на вере, чтобы познать его, и силу его воскресения, и долю в его страданиях, отдав себя на смерть, подобную его смерти, не достигну ли я каким-нибудь образом раннего воскресения из мёртвых. Я не то чтобы уже получил или стал совершенным, но стремлюсь увидеть, не обрету ли и я то, ради чего сам я был приобретён Христом Иисусом. " (Филиппийцам 3:7-12)
Мы должны стремиться понять волю Бога и его намерение настолько точно и полно, насколько это возможно. Для этого нужно находить время, чтобы читать и изучать Библию и библейскую литературу, молиться Богу, прося его о помощи и руководстве.
Anadordi Djumaldurdiev
Нет, достаточно не продать и предать свою душу. А зачем не-евреям изучать имена отцов израиля и как там отцы продавали своих дочерей зады, чтобы ангелов не трахали в жопу? И кто там жопой отца воспользовался пока он пьяный спал? Или благоговония богу приятны-запах разлагающихся, горящих трупов? А секта иисуса- бомжи и помешанные. В наше время таких полно. Вот норвежцы-позеры да и вообще дети говорят мы верующие? А подошел бы к ним на улице иоанн или петр в своих воняющих 30 лет не стиранных шмотках и начал задвигать-они бы убежали! Так что нечего говорить что верующие если от грязного пророка убегут
Рим. 2:
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их

Достаточно иметь совесть.
не правда, экстремистская литература ещё ни кого до добра не доводила