Религия, вера

может ли ребёнок родиться уже с бесом внутри? или они потом вселяются? как распознать в малыше одержимость и что делать?

Maria Garaba
Может, если брак Господь не благословил, то все может быть. А что теперь делать. Это как совесть. Ребенок - зеркало семьи. А если по сути, а не по документам, семьи никакой нет, и ребенок получился просто от того, что м и ж, простите, совокупляются, то вот вам и результат. С этим предстоит жить всю жизнь.
Гринька Кудрин
Лучший ответ
Нет, одержимость появляется обычно при сильных стрессовых ситуациях у духовно слабых людей. Вряд ли она может появиться у малыша. А что делать - найти священника, который может изгнать одержателя.
попробую вам объяснить через притчу: святой изгнал беса из человека .бес вышел и говорит куда мне теперь идти? святой сказал бесу иди в меня. бес сказал если я пойду в тебя я погибну и побежал искать другого человека.
На вопрос что делать жить как святые. не по силам? тогда делать шаги к святости: креститься, постоянно исповедаться и причащаться.
Андрей Могилин
ага (по христианству) если на теле родимое пятно, или близняшки родились.. .
или с зубами-длинными ногтями.. .
Приговор.
Irina Pogodina
самое правильное-пойти к психиатру, чтобы малышу-не нанести вред.
Елена Бутник
Maria Garaba с новорождённой - к психиатру?
Нет, не может, по причине отсутствия этих самых бесов в объективной реальности
И родиться с бесом может, и потом в течении жизни в любое время вселяться могут. При одержимости дети обычно не реагируют на слова взрослых. При сильных бесах у ребенка может измениться голос - стать неестественно грубым. Если у человека есть дар различения духов - то он легко определяет одержимость. Обратиться надо в церковь. Иногда достаточно поприсутствовать с ребенком на одном хорошем сильном служении, особенно во время больших праздников - когда во время служения бывает сильное присутствие в церкви Силы Божьей. Или найдите хорошего молитвенника.
Лера Костюрина
детей надо вопитывать, а не бесов в них рассматривать....
Валера Морозов
Если сам являешься рожденным свыше христианином и уверен, что в ребенке бес, то просто поверь в то, что Иисус дал нам власть над всеми силами зла и изгони его из ребенка.
А затем твердо верь - не смотря на видимые симптомы - что бес ушел, и прославляй Господа.
Daniuar Ospanov
Daniuar Ospanov Судя по появившейся у вас аватарке, бес в вашем ребенке очень даже может быть! (Исх.20:4-5)
Лилия Мендибаева такой Вы бред несете. где Ваши харизматы хоть одного беса изгнали, они сами толпа бесов. о каком рождении ВЫ свыше говорите? неужели с бесовским визжанием говоря это у нас знамения языков????о чем ВЫ вообще говорите. Никакой власти Вы на бесами не имеите, а вот над Вами они имеют. ВЫ что сильнее Павла, Давида, Соломона, Араама и.т.д. по уровню Вашей духовной жизни?
не, только подцепить его от предков
человек рождается проклятым, с первородным наследственным грехом. . вот поэтому и крестят младенцев, отдавая его тем самым Христу.... (но при этом и надо воспитывать ребёнка по христиански а не делать из него забаву и потакая ему всяким похотям) ) Из этого и делайте вывод, то что из себя представляет ребенок. Вы сами видите его испорченный нрав, и. т. д. о чем это Вам говорит? а когда вырастает что мы видим? дьявола во плоти!))) ) а не вовсе ангелочка)) )
Daryn Kairatov вот тут вы очень даже правы я на1000%свами согласен проверено
меня бесы мучали, племянника крутило некоторое время лунатил (родственные связи) , я покрестиля все прошло
своих родных обзвоните, возможно ребенок просто чувствует когото кто в опасности
может, возможно за грехи родителей им дается такая ноша... я как то слышал, возьмите девять стаканов со святой водой и один с простой, одержимый без колебаний постоянно будет выбирать стакан с простой водой... если это так то нужно искать настоящего молитвенника, психиатрия тут бесполезна....
Люся *******
В психушку сразу ложись, и тебя надо лишать родительских прав. Знаю я таких родителей, сколько детей перегибло от этих "изгнаний", когда их тупо душили и убивали.
Maria Garaba вот твой ответ я точно не выберу лучшим, недоумок!!!
Какие бесы, эй?