Религия, вера

Можно ли христианину воевать и убивать?

вспомните крестовые...
Евгений Ишихов
Лучший ответ
нельзя убивать и противиться злу
А они этим только и занимаются. Христовы пиндосы весь мир разбомбили.
Можно!!
Еlena El Smagina
Христианство на земле ещё не применялось! ! -это научный факт
Вспомните Святого благоверного великого князя Александра Невского
Христианство (изначально) тем и отличалось, что проповедовало любовь и не только к друзьям, но и к врагам.
"По тому узнают все что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собой" - Иоанна 13:35
на случай войны, да
Исаия 2:3,4 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и НЕ БУДУТ БОЛЕЕ УЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ.
Артем Иванов
Ага! И в чью-то семью с пушки пальнуть (возможно тоже христианскую). а Родина ...это что????
Нет. Мы не в праве отбирать жизнь, которую не давали.
Истинные Христиане не участвуют в войнах главным образом потому, что это противоречит их христианским убеждениям. Они воспитывают свою совесть на основании заповедей Господа Иисуса Христа и следуют его примеру. Иисус повелел своим последователям любить ближних, а также заповедал: «Не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит» (Луки 6:27; Матфея 22:39). Когда один ученик Иисуса пытался защитить его мечом, Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Так — словом и делом — Иисус ясно показал, что его последователи не должны брать в руки оружие.
Матфея 26:52: ...«Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут.. .
Zhanara Angel
Ни в коем случае, ведь тогда он предаст свою веру, а это хуже физической смерти ...
" наша брань не против крови и плоти, но против князя господствующего в воздухе.... "(Павел)
если семью и родину свою защищать, то даже нужно.
Нет. Они должны принять мученическую смерть с именем Господа на устах
Можно ведь бог всё прощает