Религия, вера

Из охранников знаем что херувим-ангел. . а пламенный меч обращающийся кто это?

Dangerous Boy
Меч может символизирует начало высшей справедливости... а также в некоторых мифах меч служит мостом в другой мир.
Отождествляется меч также и с молнией, огнём (атрибут бога-громовержца)
Валентина Иванова
Лучший ответ
Dangerous Boy ближе к истине
керуб-крылатый бык на крышке ковчега.
Dangerous Boy типа херрувим- да так изображали часто.. а меч- тож охранник?
А это Эннекен Скайокер.
А у него батарейки кончились.
"И изгнал Адама и поставил напротив сада Едемского Херувимов и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять 1 путь к дереву жизни" (Быт. 3:24).
Херувимы — это символы силы, владычества и благости, а пламенный меч — символ разума. Разум же — это наибыстрейшее движение.
Пламенный же меч потому, что ему сопутствует теплый и огневидный разум — мера всех вещей, — который никогда не прекращает двигаться со всей возможной скоростью, избирая прекрасное и смиренное, но избегая зло и гордыню воздымающуюся на разум Божий.
-----
Пламенный меч Херувима охраняющий вход в духовный мир чувствует на себе каждый кто желает раскрыть тайны духовного мира истинно, но не многие знают КАК надо уметь правильно и смиренно входить в Царствие Богообщения из которого некогда были изгнаны Адам и Ева.
Игорь Николаев Херувимы (крубим) - это прежде всего символ охраны и безопасности. Изваяния этих зверюг украшали входы дворцов аккадских царей.
Dangerous Boy спасибо за ответ
помню читал за чукчу который считал что слава КПСС это мужик....
акт милосердия, чтобы лишить человека вечной жизни в своём жалком, проклятом состоянии.
слово Божие
Dangerous Boy Слово было Бог???от Иоанна..дальше слово считалось Иисусом
В книге Библии Бытие, гл. 3, ст. 24 говориться: "Он (в смысле Бог) изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни".
Из этого места писания следует, что меч - это оружие, имеющее очень острые края, которое вращалось и преграждало вход в сад Эдем первым людям - Адаму и Еве.
Dangerous Boy эта трактовка библии по Свидетелям Иеговы .. не соответствует переводу каноническому