Религия, вера
Вопрос насчет херувимов (ангелов)
Недавно я узнал про херувимов и про то что у них 6 крыльев (странно почему не 7). Как оказалось, они крутят крыльями как вертолет лопастями, т. е. по оси. У меня возник вопрос - тогда почему голова находится сверху (по законам физики он должен перевернуться при полете). Почему голова сверху а не снизу, с перевернутым лицом (к примеру).

Не думаю, что у ангелов есть крылья, все изображения херувимов, серафимов и архангелов стилизованные, очеловеченные, как выглядят ангелы, никто не знает, это духовные существа... бывали случаи, когда ангелы являлись людям в человеческом виде, вроде юношей, но это не настоящий их лик. К тому же ангелы вне законов физики, так как не относятся к миру физическому, а духовному.
Сандугаш Алибаева
P.S. Я не выбирал этот ответ.
законы физики даны нам,
а не ангелам и херувимам..
Сандугаш Алибаева
Тогда зачем херувимам крылья.
Вы не знаете иерархии небесной братии. Ангелы бескрылые, у архангелов - пара крыльев, у херувимов - 2 пары крыльев. у серафимов - 3 пары, т. е. 6 штук, и у архистратигов - 4 пары. 8 крыльев. Вот так! "...и шестикрылый серафим на перепутье мне явился..." (Лермонтов)
Борис Алексеевич Миронычев
Источник пожалуйста.
| Коротко об ангелах:
1| Созданы из света (далиль - «Сахих» Муслима, 2996)
2| Не видимы человеческому глазу (т. к. это иная природа света)
3| Среди них нет мужчин и женщин (далиль - сура 43, аят 19)
4| Ангелы были созданы до сотворения людей (далиль - сура 2, аят 30)
5| У них прекрасный облик, у некоторых огромные тела и размеры («Сахих» Муслима, 177; Абу Дауд, 4727)
6| В отличии от людей и джиннов не имеют волю, они полностью подчинены Создателю, выполняют все Его повеления (сура 21, аяты 20-27)
7| Всевышний даровал им неимоверную силу и мощь, они очень быстро перемещаются в пространстве (далиль - сура 53, аят 5; сура 81, аят 20; Абу Дауд, 3953)
Имеют крылья (далиль - сура 35, аят 1), их число может доходить до 600 (далиль - «Муснад» 1/395, 6/294)
9| Существует четыре главных ангела: Джабраил, Микаил, Исрафил и Маляк аль-Маут (все они описаны в Коране и хадисах)
10| Общее число ангелов неизвестно, в Небесный Дом Бейт аль-Ма’мур входит каждый день 70 тысяч ангелов и больше не выходят оттуда (далиль - Бухари, 3207; Муслим, 162)
11| Так же существуют ангелы Рая во главе с Ридваном, стражи Ада во главе с Маликом, Ангелы хранители, Ангелы записывающие дела людей, 8 ангелов несущие Арш, ангелы допрашивающие в могиле Мункар и Накир, ангел посылаемый на 4 месяц беременности и т. д.
12| Ангелы не спят, не кушают, не размножаются, не устают, не совершают грехов и среди них по определению не может быть падших, совершающих скверные поступки или иные грехи.
13| Могут принимать облик людей, а именно - красивых мужчин в белоснежной одежде (далиль - сура 19, аят 17; «Сахих» Муслима, 8)
14| Они не высокомерные и все время находятся в поклонении, некоторые с момента их сотворения находятся в состоянии сажда или руку' (далиль - сура 37, аяты 165-166)
15| Благородные, благочестивые, им свойственна стыдливость, они Приближенные ко Всевышнему, это общество почитаемых рабов (далиль - сура 21, аят 26-29; сура 80, аят 15-16; сура 82, аят 10-11; «Сахих» Муслима, 2401)
16| Ангелы так же описаны знанием, т. е. они обладают знаниями, но они ограниченные, ангелам не известно скрытое, не известно то, что знает только Творец (далиль - сура 2, 30 аят).
в Духовном Мире законы физики не работают...
А у Цербера 3 головы.... на изображениях....)))
Почему Адольф Гитлер - негативный персонаж в истории?
Палка Спица Ученик (189), Вопрос открыт 10 минут назад
На сколько мы знаем, люди рождаются полностью чистыми, далее через органы чувств их воспитывает окружение - материя во времени, следовательно - он не в чем не виноват, его выбор это не его выбор (следственные связи), так совпало.
нормы общества, воспитание... я конечно не за действия Гитлера, но прекрасно понимаю что ему эти идеи о идеальных людей ему просто внушили.
У херувимов крылья, а не пропеллер.)))
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
(Ис. 6:2)
Идёт обратный отсчёт времени твоей жизни. Успей подумать о вечности.
Духовное существование не связано физическими законами. Материальное существо в нематериальном мире и наоборот.
Наука и религия. Я как-то раз пытался воду поджечь, но не получается, если понимаешь, о чем я.
увы описаний херувимов нет так же как и ангелов так, что ваши версии догатки
Я не верю в бога. Но теперь я верю в бога троллинга.