Религия, вера
Верующие, у меня к вам вопрос насчёт справедливости +
к примеру ..--любящий отец своих детей, допустим воевал где нибудь и убивал таких же отцов и матерей, он защищал свою родину, то есть не нападал .будет ли этот военный отвечать, за то что такой ценой много сирот сделал и сломал судьбы многим детям? навеяло в предыдущем вопросе комментарием .
православные руководствуются милосердием, а не справедливостью; справедливость-привилегия Бога, Он умный, пусть Сам разбирается
Julia Goeritz
очень нравится ответ))
Да, убийство в любом случае нарушает заповедь. но он ведь солдат и выполняет приказ... А на счёт отвечать, конечно придётся, но у нас просто жизнь такая на земле...
Нет никаких родин. Защищают всегда правительство. И всегда - не заслуживающее этого. Вот в ВОВ зомби защищали сталина. А чем он был лучше гитлера? А ничем. Так нафиг было защищать? Не все ли равно, какая у тирана фамилия, если тот кровавый тиран и этот кровавый тиран.

Julia Goeritz
"Вот в ВОВ зомби защищали сталина" --и после этого Вы смеете себя называть Ницше????
Julia Goeritz
может быть стоит получше узнать,почему люди защищают свою родину???
Может из за того ,что это хотя бы любимое место земли,где жили предки чела ,где его жизнь протекала ,дом родной ,природа ..Может всё таки из за этого люди шли на смерть????
Блин ,на таких философов зла не хватает
Julia Goeritz
и ещё Ирина , вы показали мне родину,что она мол вся земля . .Но не забывайте ,что Бог не просто так людей разделил нациями и разными языками..ОК?
Это вопрос о справедливости?
Julia Goeritz
нет блин..о красоте и здоровье
Нет конечно, что вы в самом деле????
Julia Goeritz
я то ничего ,а вы чего?)
Может ему нужно было не убивать, как написано в заповеди, а выносить раненых с поля боя?
Julia Goeritz
выносом раненых и убитых с поля не защитишь родину ,полюбому надо защищаться ..
Вы сами написали, что он родину защищал. Может о детях нужно думать тем, кто эту самую войну развязывает?
мы всегда в ответе перед Богом
Никто точно не знает. Наверное важно что двигало людьми, нападающими или защищающимися в конкретном случае, не всегда всё так однозначно
Виноваты всегда те, кто создает эти войны, те, кто идут на кого-то войной сами делают своих детей сиротами, а не те, кто защищает свою Родину от посягательства агрессора. И даже если бы агрессор выиграл, он наверняка бы сделал из детей защитников какую-нибудь бесплатную рабочую силу на своих предприятиях, не задумываясь над тем, что это те же дети, которых он любит всей душой, но на его родине.
Julia Goeritz
ясное дело не простые солдаты виноваты ,но всё же убийство есть убийство ...и сделано оно руками солдата
И какая же ты после этого христианка-сказано-не убий и щеку подставь--да и ничо с тобой такого особого ни сделают-будешь так же рабыней но у другого хозяина-нафик тибя защищать-Иисус любит тибя1
Julia Goeritz
Но Он послал мне тебя,что бы ты меня защитил))
Богу весь суд, а не нам. Ибо Он смотрит на сердце...
Будет отвечать по полной, но не как Осознанный Убийца, а как Убийца по неосторожности....
дела будут оценивать по намерениям, всякому достанется то к чему стремились, кто желает встречи с Аллахом и надеется на благой исход в Ахирате, тому то к чему стремился. и не будет не справедливости.
Александр совершенно прав. Защита это и есть справедливость. Агрессор берет на себя всю ответственность. Так как вынуждает других защищаться. Умирать, становится калекой из за их вторжения.