Религия, вера

Вопрос насчет спасения иу верующих должно быть определенное понимание в отношении своего спасения.Ваше спасение навечно?

Ольга Грудцына
Заметил такую закономерность. Те люди, которые верят в вечное спасение, живут так, как-будто они могут лишиться своего спасения, а те, которые говорят о возможности лишиться, живут так, как-будто оно им гарантировано. Не знаете почему?
Кайрат Абдиров
Лучший ответ
Ольга Грудцына На самом деле они не верят,что имеют вечное спасение иначе бы не говорили,что его можно потерять.Они даже не понимают как- вечно,"с чем его едят"
Ольга Грудцына Те кто верит в лифтовое спасение т.е. верят.что могут потерять спасение- они спутали и спасение и наказание за недостаток праведности.У них нет конкретного видения по поводу полноты спасения:духа,души и тела.
Ольга Грудцына От факта разногласий не спрятаться за чью то спину,и ее нужно решать.
Кто не исполняет заповеди тот не спасется.
Николай Швец
Ольга Грудцына Какое спасение ты имеешь в виду 1.духа 2.души или 3.тела?1-ое. мы получаем.когда рождаемся свыше.2-ое в течении всей жизни-преобразовываемся и исполняем заповеди(награда или наказание) и 3-ое спасение тела.когда Иисус придет.
Вы спасатель?
Ольга Грудцына Нет только.как эхо вопиющего в пустыне.Спасение с неба.
distributing, много текста в уточнении вопроса, надо на каждую фразу отвечать.. поэтому только на вопрос :что значит навечно? а как ещё ?
Фил. 2:12 ..со страхом и трепетом совершайте свое спасение
Опасность погибнуть остается до конца жизни в теле
Матф. 10:22претерпевший же до конца спасется.
Евр. 3:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
Аленка Аленка
Нам до духовного уровня Христа еще 1000 раз надо перевоплощаться- исправлять ошибки и не делать еще больших. Наделаете непоправимых- перевоплотитесь в такой дыре, что будет уже не до духовности (
Ольга Грудцына На то есть созревание нас как колосьев.так образно называет процесс сеяния и жатвы.Первые созревшие будут воскрешены и вознесены вместе с победителями мужского пола к престолу Бога.Вторые созреют после большой скорби.а третьи после 1000 летнего царства.когда их имена найдут записанными в книге жизни.
Тогда что вы сделаете со стихом. Что если праведник положится на свою праведность и совершит грех, то его праведность не вменится ему и он погибнет. Как выпрокомментируете это высказывание пророка?
Ольга Грудцына Роман.чтобы я не рылся где этот стих написан.нужен контекст посмотреть.
Аленка Аленка так и есть..если на "свою" праведность положится,то согрешит,а если на праведность во Христе Иисусе,то постыжен не будет
Всегда так сложно с христианскими сказками ) не понятно чего собственно от тебя надо ) но одно скажу точно: если Вы вдруг уверились в том что спасены - ждите беды. Как только посчитаете что путь закончен - тут же покатитесь вниз.
Ольга Грудцына Это только первая фаза спасения-духа.но есть еще два:души и тела.Душа спасается в течении жизни и достигает определенного уровня преобразования и сообразования в Христа.Тело будет спасено тогда.когда Иисус придет.
"Ибо если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. "(Евр. 10:26,27)
Исходя из этого текста, мы не можем быть навсегда спасены, если намеренно грешим против Бога.
Anuar Sapuanov
Ольга Грудцына В данном случае грешить по собственной воле — значит покидать своё собственное собрание, прекращать собираться с церковью. Еврейские верующие уже получили наставление относительно необходимости покинуть иудаизм и оставаться в новом завете. Если бы они, несмотря на это, вернулись к иудаизму, они покинули бы своё собственное собрание, прекратили бы собираться с церковью. В глазах Бога это был бы грех по собственной воле, поскольку он был бы совершён после того, как они получили знание истины, после того, как они узнали, что Бог покинул иудаизм, образованный согласно старому завету, и впервые открыл новый и живой путь соприкосновения с Богом согласно новому завету.
Ольга Грудцына Под истиной здесь понимается то, что было раскрыто в предшествующих главах и стихах; всё это дало еврейским верующим полное знание того, что Бог отменил старый завет и учредил новый.
Если бы еврейские верующие покинули церковь и вернулись к иудаизму, в Божьем домостроительстве не осталось бы жертвы за грехи, так как все жертвы старого завета были целиком и полностью заменены одной жертвой Христа. Поскольку Христос принёс Себя раз и навсегда в жертву за наши грехи (7:27; 10:10, 12), жертва за грехи перестала существовать (ст. 2). Она была устранена Христом (ст. 9), который принёс Себя Богу как действительную жертву за наши грехи.
Аленка Аленка бодрое утречко,а что можно грешить ненамеренно?))))))))
Претерпевший до конца спасётся (Матф. 10:22)
Beshenoe Pechen'ko
Иисус показал пример, как надо жить, а люди не хотят так жить