Религия, вера

Вопрос с Куздре и верующим. Если наука докажет,что бога нет, какова будет ваша реакция?

Сергей Козлов
Мне интересно а как же она докажет????
Дед Мороз
Лучший ответ
Сергей Козлов Серией экспериментов, допустим. Что тогда?
Реакция известна)). "Ваши доказательства, это ересь, дочь моя")). Сам не раз слышал такую реакцию)).
Истинная наука только доказывает Слово Божие, об этом сказал ещё отец русской науки Ломоносов, так что ...
Чинчи Донгак
Канат Байузаков Браво! Спасибо! А как он сказал? :-)
Наука ошиблась. В очередной раз.
наука не может доказать, что чего-то нет. И не факт, что она вообще что-то может доказать.
если бы вы были знакомы с современной философией, работами Куна, Поппера, Лакатоса и т. д. , вы бы зналли, что периодические курушения научных теорий - научные революции - привели ученых и философов к мысли, что все научные теории временны и неполны и не вполне истинны, поэтому сейчас доказывают не истинность новой или старой теории, а ее продуктивность как программы исследований в смысле расширения эмпирического базиса.
Так что наука - способ решения практических технических проблем, а не мировоззренческих.
попытки travesti исчислить... вселенскую гражданственность Творца.. .
навязывают торжество корысти... в расчётах частности лжеца...
Anna Basova
Что значит "все-таки предположим"? А давайте преположим, что у Вас вырос член - какова будет Ваша реакция? Вопрос однотипный.. .

Мы не писатели-фантасты. наука не может доказать ни того ни другого, хотя бы потому что она этим не занимается.
а как наука докажет, что она не псевдонаука?
An
Anastezia...
если бы да кабы, во рту давно ужеб росли грибы )))
*S
***твоя Stervochka***
Дьячихин Владимир Или - если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой!.. 8-)
Если бы да какбы, да во рту росли грибы...
Руслан Кожин
Наука занимается только материальным. Как исследовать то, чего не видно и ни один аппарат не фиксирует?
Сергей Козлов ну не скажите. не только материальным
Abu Umar Не соглашусь с вами:-ни один аппарат не фиксирует?
Фиксирует душа!В людях происходят такие перемены,как внешние,так и внутреннее состояние человека!Врачи,которые делают опрации....Они работают с материей,то-есть тело человека во власти врачей и бывают случаи,когда безнадёжный больной переживает клиническую смерть или врачи утверждают что человек 100 процентов безнадёжен....Но Бог показывает свою силу,власть,величие и милосердие к людям.Многие врачи уверовали в Бога,потому что столкнувшись с такими таинствами,они понимают,такие чудеса свыше!
Наука уже доказала, что метеоритов нет.

Причем давно доказала.

В XVIII веке парижская академия наук приняла постановление, что она "отказывается принимать камни, якобы, упавшие с неба, которые им время от времени привозят тёмные верующие французские крестьяне. Академики прекрасно знают, что наука доказала, что Бога нет, а поэтому камни с неба Он не может посылать, чтобы они падали на землю. "

Это не анекдот. Это ответ на ваш вопрос.

"НАУКА И РЕЛИГИЯ - РОДНЫЕ СЁСТРЫ" (М. В. Ломоносов)
Наука знает, что ничего не знает.
Не докажет никогда, даже предполагать нечего. До сих пор не доказала и не докажет :)
Многие ученые верили в Бога, просто вы наверное не в курсе, потому что не задавали бы такого вопроса.
Наталья Курило
верующие наверное волосы на себе будут рвать от досады...
Ирина Елкина
наука уже доказала, что есть.
Лена Ручай
Сергей Козлов да что вы говорите? ИСТОЧНИК, ПОЖАЛУЙСТА!
при чем тут наука ?? наука не авторитет !! есть только один авторитет Господь !! и слово его !! наука изучает материальное а Бог дал закон духовный и завет людьми !! если будешь соблюдать спасешься.... если не будешь погибнешь !! ( согрешающая душа сказано истребится из народа своего !! )
Ну это из области фантастики... без коментов.
ангелы спустятся с небес-люди начнут проверять настоящие ли крылья-а вы о науке (а есть ли бог или нет-решать самим людям-вера доказательств не требует-иначе это не вера .а прикрывание ею)
"Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю ВСЁ"
«Если Бога нет, то все позволено»
Наука не будет заниматься доказательством несуществования Деда Мороза, Бабы Яги, барабашки, Бога, дьявола, чертей, леших и т. д. Спорить с верящими в этих персонажей - не научно. Но если всё же хотите услышать аргументированные доводы, найдите в интернете выступления Анатолия Вассермана об абсурдности религии - там он предельно доходчиво всё объясняет.
ok_smol2002
Наука расшифроввывает творение Бога -что наука сотворила?
прежде чем рассуждать и ценить религию например Ислам - надо ее изучить В Коране собраны все научные знания, которые были подтверждены уже позже и в том числе в наше время
Откуда вы взяли что войны развязывают верующие? Бред и полное незнание обсуждаемого вопроса
Наука уже доказала существование Бога, некоторые называют это словом Абсолют, некоторые называют -природа
Если бы не было Бога, который управляет всеми мирами, то 200 милиардов звезд и планет давно уже столкнулись и уничтожили Землю и т д
Зачем предполагать что-то Все давно уже доказано и на все вопросы возникающие в головах людей есть ответ в Книге Создателя - КОРАНЕ
Жилаю вам мира в душе и вокруг вас Изучайте и используйте пытливоый свой ум на благо себе и своим близким
Ирина Гусак
не докажет, даже если предположим.
Пусть наука, хотя бы насморк научиться лечить.
А не какая верующие науке просто не поверят. Человек из а своего
внутреннего опыта, даже если он недостачен, делает вы воды
и переубедить его невозможно.
Megas Sana Name
Невозможно доказать несуществования того кто существует вечно .И этому есть много фактов.
"Разве наука не доказала, что нет Бога, нет духовного мира, нет души, нет вечной жизни, нет рая и ада? " - Оказывается, не только не доказала, но и в принципе не может этим заниматься. И вот почему.
Во-первых, наука и религия просто несопоставимы, как километр и килограмм. Каждая из них занимается своей стороной жизни человека и мира. Эти сферы могут соприкасаться, пересекаться, но не опровергать одна другую. И "беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
Во-вторых, в силу выше указанных причин, наука никогда не сможет сказать: "Бога нет". Напротив, углубленное познание мира естественно обращает мысль человека-ученого к признанию высшего Разума-Бога источником нашего бытия. И в силу этого наука все более становится союзницей религии. Об этом свидетельствует христианское убеждение очень многих современных ученых. Не случайно, один из крупнейших представителей "научного" атеизма Шахнович, возмущаясь религиозностью выдающихся западных ученых, писал в пылу полемики: "Многие буржуазные ученые говорят о "союзе" науки и религии. М. Борн, М. Планк, В. Гейзенберг, К. Ф. фон-Вейцзекер, П. Иордан и другие известные физики неоднократно объявляли, что наука будто бы не противоречит религии" [1]. Шахнович пишет о некоторых современных ученых. Но общеизвестен факт, что подавляющее число ученых всегда стояло за этот союз.
М. Ломоносову принадлежат замечательные слова: "Создатель дал роду человеческому две книги, - писал он. - Первая - видимый мир.. . Вторая книга - Священное Писание.. . Обе обще удостоверяют нас не токмо в бытии Божием, но и в несказанных нам Его благодеяниях. Грех всевать между ними плевелы и раздоры". Наука и религия "в распрю прийти не могут.. . разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду восклеплет".
Я буду знать, что эти доказательства неверны!
Aidos Sarsembaev
Сергей Козлов Сережа, ты еще такой маленький, не лезь в это болото!
Abu Umar Сергей на правильном пути и если его жизнь будет с Богом,то он точно не попадёт в болото этого греховного мира!!!!
Истинная наука может только подтвердить, что Бог есть! Другие же лженауки !