Религия, вера
Зачем вы верите в еврейского бога, он же ни чего не даёт, только отбирает, и портит жизнь, обещая в замен вечную.
Бог один... а вот зачем народ поклоняется евреям... как избранным.. вот где "опа))))
Многие не задумываются, что служат еврейскому Богу отцу, срабатывает байка про его инернациональность. А то что Он ничего не даёт, вы не правы. Как Бог своего народа Он очень милостив к ним, и те кто вполняют его заветы живут и в этой жизни очень не плохо. Другое дело Христианство, оно куцее не имеющее традиций и даже стыдящееся того кому служит, иначе ходили бы в синагогу.
Да? А че у Вас он отобрал?
Не верьте в еврейского бога! )))
Он всех обманет! )))
Будет глумиться над нами всю жизнь, а в конце окажется, что дальше ничего нету! )))
Вот где самый глобальный лохотрон! Вот где будет обидно (((
Он всех обманет! )))
так не делайте этого, а кто увлекется посочувствуйте, да и все.... их жизнь- их жизнь- мы все и верующие иневерующи все равно пребыаем, кадый, в какой- то своей иллюзии. для меня релгия просто трата времени, но кому- то надо.
И очень трудно справляться с о страхом смерти, не всем дано, а это основная, возможно, причина веры в бога, который может подарить" вечную жизнь"
В частности и это доказывает, что такую религию не могли придумать люди сами по себе. И как тогда такая религия могла получить такое распространение? Ведь
там требуетмя возлюбить врага, что не укладывается не в какие рамки рационального человека. Откуда же такая волна последователей? Если за эту веру
римляне к львам бросали, а люди не отказывались от нее - массовое сумасшествие, что ли?
А Вы только получать хотите: -))? И не хотите жизни вечной: -)?
Он не даёт? Да ещё как даёт. Он ежедневно подаёт вам знаки, а вы с умным видом проходите мимо них и не видите, от своего снобического сарказма. не будите таким предвзятым. Старайтесь смотреть другими глазами. Расширьте горизонт своего разума