Религия, вера

Почему Ева не подошла ранее к дереву жизни? Ведь запрета на нее нет.

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Быт. 2:9)
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16,17)
Макс [Dj Маэстро]
как раз до этого они имели полное право брать плоды с дерева жизни. Но это всё символы, д. жизни - право на вечную жизнь, д. познания - право выбора. сами по себе эти деревья - просто деревья.
Мария Бородинова
Лучший ответ
Вы ребенку сакцентируйте внимание на запрет.. он туда и полезет... проверить!)
))))))Татюшка (((((((
подошла. . там змий еже крутился и отослал её от греха подальше. . типа не хотел чтоб жила вечно
Новый год не наступил. На елку не пригласили.
Phoenix Phoenix
Кто сказал, что не подошла? Она, как и Адам, с этого древа и питалась до "согрешения". В этой притче оно символизирует эмоциональную связь с родителями.
А*
Александр *
I G Не питались
а ты как думаешь?
Игорь Иванов
Возможно и подходила, но оно не было для нее желанным, пока Сатана не подсказал, что взяв на себя право решать, что есть добро, а что - зло, она станет богиней. оно стало ВОЖДЕЛЕННЫМ,

Бытие 3:5,6 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и ВОЖДЕНЕННО,
Андрей Морозов
На кого на нее, на дерево, или на Еву?
его плоды служили пищей для них, пока они не были изгнанны из рая
Ждала, пока бох свалит по делам)))
Это называется Воля!