Религия, вера
Смогут ли земные правительства решить глобальные проблемы или же помощь нужно искать где-то еще?
Им и так хорошо.
Неоправданно большой части населения Земли искать что-либо уже не нужно. Они надеются на божий суд. Остальные люди живут, надеясь на то, что разум в людях, всё же, восторжествует. Быть может, и зря, но как по-другому? Пойти повеситься? Учинить непонятный бунт? Против кого?
А нахрена, спрашивается, Бог на Земле эти самые Правительства установил? Как раз и для решения этих самых глобальных проблем, решение коих нам, простым людям, не по силам, и еще для того, чтоб сии мудаки Правительственные НЕ СОЗДАВАЛИ этих самых глобальных проблем к уже имеющимся. А вот решат ли они их, или создадут еще новые в придачу к имеющимся, зависит от того, ниспошлет ли им Господь Бог советы мудрые Свои, или наоборот лишит их разума. А вот уже сие деяние Божие от нас с вами, братия и сестрия, зависит, хоть верующие вы, хоть неверующие, хоть Христу вместо Бога вы молитесь, хоть по арабски Аллахом Господа Бога кличите, хоть Кришне яко Христу вместо Бога покланяетесь, хоть наглым образом в Свидетели Ему набиваетесь. Вот и взирает Господь на нас с вами, и в делах наших и помыслах, и о том, что мы здесь с вами дружно да полюбовно о Нем, Владыке Всевышнем, кялякаем. Вот посмотрит еще да повзвешивает, да потом Слово Свое весткое скажет нам, и невидимое Слово Его Невидимого, мы все на шкурах наших реально да почувствуемо, да в событиях вокруг себя да по телику все воочию да узреемо. Вот до чего вы, братия да сестрия, здесь дотумкаетеся, в том мы с вами все вместе вскоре и очутимшися: коль добро в головах - знать добро придет, коль навоз в мозгах - знать нам быть в дерьме.
Вся надежда на Царство Бога, которое разрешит все проблемы людей и будет править над людьми вечно на благо им. Даниил 2:44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,
Если бы могли ---давно бы все проблемы разрешились. Но увы ! --не могут. Значит искать выход нужно из создавшегося положения.