к стоматологу" "можно ли в бассейне купаться" "как успеть в пять с половиной часов ночного времени поспать поесть и помолиться (а то аллах в огонь отправит) "... шаг вправо, шаг влево.. .
Мусульмане вам так жить не страшно?
Религия, вера
Вопросы от мусульман последние дни ( в связи с каким-то священным месяцем идут - "можно ли зубы чистить" "можно ли пойти
Самое смешное им алла ах сказал, но никтонеслышал
Андрей Кутаев
Во - http://otvet.mail.ru/answer/408387123/
А представь, если бы СССР не распался как бы они ржали услышав такие вопросы от муслимов из Саудовской Аравии или Афганистана.
92.1 Клянусь ночью, когда она темнеет;
92.2 Клянусь днем, когда он светлеет;
92.3 Клянусь Тем, кто творит мужеский пол и женский:
92.4 Действительно, ваши заботы разнообразны.
92.5 Кто щедр и богобоязлив,
92.6 И признает истину лучшего:
92.7 Тому откроем легкий путь к легкому.
92.8 Кто скуп и любостяжателен,
92.9 И лучшее считает ложью:
92.10 Тому откроем легкий путь к тягостному.
92.11 Не поможет ему богатство его во время его погибели.
92.12 Наше дело руководить по прямому пути;
92.13 В нашей власти и будущее и настоящее.
92.14 А потому, угрожаю вам пылающим огнем:
92.15 В нем будут гореть только нечестивые,
92.16 Те, которые держатся лжи и уклоняются.
92.17 Избавлен будет от него богобоязливый,
92.18 Тот, который с имущества, каким наделен он, дает очистительную милостыню,
92.19 Не для того, чтобы за то, что у него есть, получить в награду какое - либо благо,
92.20 А по одному желанию лица Господа своего всевышнего.
92.21 Он верно будет в благоволении Его.
(Коран. Перевод Саблукова)
92.2 Клянусь днем, когда он светлеет;
92.5 Кто щедр и богобоязлив,
92.6 И признает истину лучшего:
92.8 Кто скуп и любостяжателен,
92.9 И лучшее считает ложью:
(Коран. Перевод Саблукова)
Лариса Шустова
А почему вы выбрали именно перевод Саблукова?
Ведь известно, что он был сделан по заказу РПЦ для того чтобы изобличить Ислам как религию.
Аллах Всевышний сказал: «За исключением поста, ибо, поистине, пост совершается ради Меня, и Я воздам за него, ибо человек отказывается от удовлетворения своих желаний и от своей еды ради Меня! Постящегося ждут две радости: одна при разговении его, а другая – при встрече с его Господом, и, поистине, запах изо рта постящегося приятнее для Аллаха, чем благоухание мускуса! »
Всевышний Аллах указал на главную цель уразы, Он сказал: (183). О те, которые уверовали! Предписан вам пост, так же как он предписан тем, кто был до вас, – может быть, вы будете богобоязненны. (2:183)
«Богобоязненность – это чтобы Аллах не нашел тебя там, где бы Он не хотел тебя видеть, и нашел тебя там, где бы Он хотел тебя видеть».
ой, самое смешное-тут спрашивать. .
как-будто тут у муфтията консилиум по бытовым вопросам)