Религия, вера
Почему тех кто желает искренно спастись, страсти начинаю терзать намного сильнее, чем тех кто к спасению своей души сове
Это закон духовной жизни. С самого начала крещения человека сатана мстит ему до конца его дней. Потому, что понимает, что власть на такого человека у него ослабла. А, если человек еще и служит Богу с дерзновением, то нападки сатаны увеличиваются. В этом вся суть духовной жизни человека, но и сама мудрость Бога. "За битого двух не битых дают", а у Бога и сотни не битых не сравняться с одним битым сатаной. В борьбе у верующего человека появляется опытность, возрастает вера, укрепляется доверие к Богу, познаются своя немощь!
потому что Христос сказал -Кого больше люблю, того больше и испытываю, большая любовь требует больше духовных страданий, для подготовки души к большей любви
возрастает способность к РАЗЛИЧЕНИЮ внешних и внутренних влияний на разум человека, в остальном "страсти терзают" всех одинаково.
Время для сознательно борющейся жизни течёт быстрее, позволяя очистить злодеяния прошлых жизней собственной Души.
потому, что для верующего страсть-это искушение и он пытается бороться с искушением. А для неверующего следовать искушению не задумываясь-образ жизни.
Потому что желающий "спастись" ежедневно выдумывает себе новые "страсти" и "терзания".
жить надо так, что бы в аду не подумали, что разожгли огонь напрасно....
тут сразу идет проверка на всех уровнях: тело, дух, душа. что самое интересное, многие прокалываются на уровнях духа и души. то бишь когда побеждаешь плоть, переходишь на следующий уровень-дух. тут надо совладать со своим нравом-характером. далее еще сложнее идет рихтовка своих ценностей морали, духовности. многие продвинутые скатываются в гордыню
Падшие духи и бесы завидуют возрождающейся душе и приступают к ней с искушениями. Да и сам человек начинает следить за своими поступками, мыслями, более тонкими состояниями души и видит своё несовершенство.
потому что ты дурак
Потому что возрождается дух и начинает шевелить человека. а плоть сопротивляется и желает противного духу. а дух противного плоти. В этом вся борьба и заключается, человек раздваивается и чья сторона побеждает, таковы и поступки человека. С одной стороны в плоти закон греха и смерти Рим. 8.,а с другой закон духа жизни Рим. 8 .