Религия, вера

Чему хорошему и полезному Вас учит РВ? А если ничему полезному не учит, то зачем Вы здесь?

Елена Пивсаева
Елена Пивсаева
25 698
Спасибо за вопрос: один из немногих, отвечая на которые, человек не раздражается, а чувствует, что его мнением интересуются и считают важным. Люди, даже такие как НЕ ТОЛЕРАНТЕН, успокаиваются хотя бы настолько, чтобы перестать в открытую хамить, а действительно высказать своё мнение без желания унизить оппонента. На самом деле, есть очень многие (вроде меня) Православные люди, которые часто отвечают не потому, что знают, как правильно ответить, а потому, что их просто задевает вопрос (и часто они не находят в себе силы сдержаться, и ТАКОЕ пишут! Поэтому НЕ ТОЛЕРАНТЕН вообщем-то немного прав-двуличие присутствует во многих, а Православные не объясняют, что сами грешны, а упирают на то, что ВСЕ Христиане-хорошие люди. Нет, не все, и все это знают.). А вообще, честно говоря, вопрос-ответ на РВ для Православных губителен, т. к. вынуждает часто раздражаться богохульными ответами. Чувствую, что сильно отводит от реальной цели Христианина-любить. Все не святы, -лучше не искушаться. Тем не менее, ответы важны, т. к. если Православные не станут отвечать, отвечать начнут сектанты и людей, не знающих, но интересующихся будут вводить в заблуждение и погибель. Поэтому я очень рада, что есть Православные уравновешенные люди, способные не срываться, а разумно и спокойно отвечать на вопросы, в т. ч. и провокационные. Я же, если и буду, то гораздо реже-рановато, не дошла ещё до уровня, когда смогу не раздражаться, а с любовью относиться ко всем. Храни вас Бог!
Азамат Габсалов
Азамат Габсалов
764
Лучший ответ
Елена Пивсаева Спасибо Вам Елена за Ваше доброе и непоспешное слово.
РВ для меня испытание, но не особо страшное.
Здесь надо иметь крепкое сердце, серьезную молитву и смирение чтобы не раздражаться из за пустяков.
Я многое пережил в своей жизни, приходилось бывать в разных слоях общества, поэтому к хамству ближних у меня выработался своеобразный, почти непробиваемый иммунитет.
Помоги Вам Господь истинно спастись!
Я здесь собираю материал для трилогии "Троица, особенности национального православия". Надеюсь потом ещё написать сценарий и продать продюсерам Голливуда.
Елена Пивсаева Удачного бизнеса!!!
Aibek Zhaksibaev ну ты диверсант ) у них же там взрыв мозга будет )) пожалей Голливуд
Здесь я могу и поделиться информацией и сама узнать что-то новое. Когда ищу ответы на некоторые вопросы, сама начинаю понимать некоторые вещи, о которых раньше не задумывалась. Общение здесь для меня полезно. Надеюсь что и я могу кому-то принести пользу здесь.
Елена Тимонина
Елена Тимонина
94 360
Две полезные мысли я нашел здесь.
1 С религией надо бороться не переставая
2 Я такой не один.
Две отрицательные мысли я нашел здесь
1 Религия-зло для страны и народа
2 Человек пораженный этой болезнью-неадекватен.
Дина Нургалиева Интернетные борцы - это подвид кухонных политиков.
тоже учусь, тому же, что и вы, много еще чего не хватает)
ОШ
Оксана Шульц
27 494
Здесь у каждого человека можно чему-нибудь научиться. Люди делятся своими мыслями и пониманием мира. Хоть я и с некоторыми не согласна, но это учит меня уважать право выбора каждого человека и я приобретаю такие драгоценные качества, как самообладание и терпение. Мне нравятся здесь люди своим разнообразием. Даже, если кто-то и груб в обращении, то из этого тоже можно извлечь урок, как ни в коем случае нельзя поступать и какие чувства у человека вызывает такое безнравственное поведение.
Наталья Федина
Наталья Федина
22 212
учит видеть двуличие, ложь верующих, которые совершенствуют эти свои добродетели ежедневно
Женя Лапшина
Женя Лапшина
14 215
Елена Пивсаева Скучная у Вас цель...
Однобокая.
Невеселая.
Мне Вас искренне жаль!
вы постоянно себя рекламируете как * писателя* , что запрещено Пользовательскими Соглашениями,
Елена Пивсаева Спасибо за предупреждение.
Больше это не повторится.
отвечая на вопросы сам развиваешься
это так трогательно и интересно.... люди такие разные, и отвечая на вопрос или задавая, ты словно дотрагиваешься до души человека, его чувств, мыслей, видения мира - сказочно.
Aizёка Baidalina*
Aizёка Baidalina*
440

Похожие вопросы