Религия, вера

Почему учение Христа вызывает столько нападок? Он же ничему плохому не учил... Не убий, не укради, не прелюбодействуй.

Исполняется пророчество: Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. (Иоан. 15:20)
Борис Урушев
Лучший ответ
Коммунисты тоже ничего в кодексе плохого не писали... вот человеческий фактор подвел.... меньше притчами надо было вуалировать... людям же надо от и до разжевать...
не прелюбодействуй- это вы называете хорошим? да он импотент и моральный урод.
Олика Риванец
Руслан Россия Вы знаете. разгульный секс привлекателен лишь в очень молодом возрасте. До того как начинаешь понимать и обдумывать. Далее резко меняется оценка с плюса на минус. Вот Вы бы хотели разве, чтоб Ваш папа спал с соседкой тётей Таней, а .. кхм.. ну Вы понимаете. Лучше же когда папа всю жизнь любит маму или не согласны? А прелюбодеяние и подразумевает такие вещи. И против разводов он говорил. Вы полагаете, дети в неполных семьях - счастливчики? Кстати, в почти всех случаях причиной и простатита, и бесплодия, и рака простаты являются беспорядочные половые связи -ПРЕЛЮБОДЕЙСТВО.
Его "учение" - полная фигня и провокация. "Не убей" - а на войне за Родину? "Не укради" - а если от кражи зависит жизнь? Я уже молчу про "любить врагов... ". Его "ученики" - потенциальные предатели.
Руслан Россия то-то я смотрю, тут все в тельняшках и в наколках;)
Вызывают нападки не слова Иисуса и не он сам, а та церковь, которая присвоила себе мнополию на трактовку слов Иисуса.
Этому учил не Иисус а Моисей. А прежде чём задавать вопросы прочтите Новый Завет внимательно, и толкования http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_evangelia_soderganie-all.shtml. Тогда и вопросы отпадут.
Ничему хорошему он тоже не учил.
И в заповеди "не прелюбодействуй" нет ничего хорошего.
Tulek Ahmet
Руслан Россия Т.е. Вы порадуетесь, если Ваш супруг (а) будет прелюбодействовать?
ничего нового не придумал...
Иван Камынин
Евгений Касай Милая и Премногоуважаемая! Если вы знаете всё, что сказал(заповедал) Христос, то что вы скажете по поводу следующих Его слов:
- "Сказано древним: "Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"(Мф.5:43-47)
- "Сказано древним: "Не прелюбодействуй" А Я говорю вам, что всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует"(Мф.5:32
- "Не заботьтесь о завтрашнем дне, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам"(Мф.6:25-34)
- "Сказано древним: "Не убивай, кто же убьет, подлежит суду". А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего, подлежит суду"(Мф.5:21-22)

Поскольку вы знаете, кто "придумал" всё это до Него, то приведите пожалуйство, свидетельства, - хотелось бы тоже ознакомиться.
Самое трудное на земле - научить людей чему-то хорошему. Вот поэтому и нападки, что учиться не хотят, все хотят жить по старому по свински.
Галия Тагирова
Пророчество Симеона Богоприимца: "...се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий ...да откроются помышления многих сердец. (От Луки 2:34,35)
То, что Вы озвучили - это общечеловеческие моральные нормы, необходимые для выживания вида.. . Каждая религия или новоявленный божок пытается их себе присвоить. Может быть, Аллах учит прелюбодействовать или воровать? Или Будда советует убивать почаще? Или кто-то из древнего пантеона богов любой страны???))) ) Нет. Нападки вызывает двойная мораль, записанная в библии и претензия на "единственно правильность")))
Михаил Кравчук
Вы перепутали, это ветхозаветныее заповеди Моисея!! !
А учение Хриса Господа намного выше и немногие его могут вмесить в сердце и жизни...
Потому что Его учение обличает, кому же нравиться слушать о себе правду?
На Руси православная церковь поддерживала и сама культивировала
не менее жестокие и зверские нравы. Приведем несколько фактов из
огромного количества известных исторической науке.
В 1058 г. новгородский епископ Лука Жидята решил наказать своего
слугу Дудика за то, что тот будто бы клеветал на него. После
жесточайших пыток у несчастного по приказу епископа были отрезаны обе
руки и нос [См. Полное собрание русских летописей, т. III, СПБ 1841,
стр. 122.].
Изуверской жестокостью славился в XII веке ростовский епископ
Федор. Летописец говорит о нем, что он "немилостивый был мучитель,
одним головы рубил, другим глаза выжигал и языки резал, иных распинал
на стене и мучил немилостиво"[Полное собрание русских летописей, т. II,
СПБ 1843, стр. 102.].
Обосновывая практику кровавых расправ с инакомыслящими и
сопротивляющимися, иерархи православной церкви охотно ссылались на
деятельность библейских персонажей. Так, владимирский епископ Серапион
в конце XIII века, призывая к расправе с "колдунами" и "ведьмами",
указывал на пример пророка и царя Давида в Иерусалиме, которые
искореняли "всех творящих беззаконие: одних убийством, иных
заточеньем, а иных - заключеньем в тюрьму"[Е. Петухов, Серапион
Владимирский, русский проповедник XIII века, СПБ 1888, стр. 65.].
Видели ли деятели церкви, что истребление людей противоречит
некоторым положениям евангельской проповеди? Они не могли этого не
видеть, но вспоминали о евангельском милосердии только тогда, когда
это им было выгодно. Основатель старообрядчества протопоп Аввакум,
например, протестовал против тех преследований, которым подвергались
его последователи, именно исходя из того, что Новый Завет не
рекомендовал так делать. "Огнем, да кнутом, - гневно вопрошал он своих
мучителей, - да висилицею хотят веру утвердить! Которые-то апостоли
научили так? "["Житие протопопа Аввакума", М. 1934, стр. 137.] Но сам же
он сладострастно мечтает о том, как бы он разделался со своими
противниками, если оказался бы в силах: "А что, государь-царь, как бы
ты мне дал волю, я бы их, что Илия пророк, всех перепластал во един
день.. . Перво бы Никона того, собаку, рассекли бы начетверо, а потом
бы никонян тех"["Житие протопопа Аввакума", стр. 301.]. Кончилось дело
тем, что Аввакума сожгли. Несомненно, что, если бы он взял верх, он с
тем же рвением жег бы своих противников - и тоже во имя благочестия,
основанного на поучениях и примерах Ветхого и Нового Заветов.
Феодализм сменил капиталистический строй, который к концу XIX
века вступил в свою последнюю стадию - стадию империализма. На труде
сотен миллионов наемных рабочих и колониальных рабов обогащались
капиталистические предприятия, крупнейшие торговые и банкирские фирмы.
Выросли колоссальные состояния миллионеров и миллиардеров, прибравших
к рукам целые страны и народы. Шел процесс захвата новых колоний,
огнем и мечом подавлялось сопротивление порабощаемых народов Африки и
Азии; империалистические хищники сталкивались между собой и, бешено
огрызаясь, старались урвать кусок побольше и пожирней. К концу XIX
века мир оказался поделенным между империалистическими державами:
началась борьба за передел мира. Но для захвата новых территорий нет
иного средства, кроме войны. Четыре с лишним года десятки миллионов
людей истребляли друг друга для того, чтобы обеспечить капиталистам
своей страны колоссальные барыши. Организаторы и вдохновители войны с
обеих сторон взывали к библейскому богу, утверждали, что именно на их
стороне небесная троица, что бог должен покарать противника. По
команде людей, исповедующих библейскую заповедь "не убивай", были
убиты и искалечены десятки миллионов человек. Впрочем, это не
противоречит, а, наоборот, соответствует многим другим в Библии же
содержащимся законам и предписаниям.
Alexey Elfin
Потому что это выдумки земных людей. Истинные Высшие Законы Космоса - Нормы Разумного Бытия РЕЛГРОС: Развитие, Единение, Любовь, Гармония, Радость, Охрана, Свобода впервые даются для человечества в книге Владимира Вестника "Будущее России - РЕЛГРОС". Советую прочитать.
Nik Nik
Выступает против Иисуса Христа тот кому мешают в жизни эти слова Иисуса.
Анна Еропкина
не само учение исуса. а то что его учение исказили и приписывали то что он сам неговорил
Он камень краиугольный