Религия, вера
почему религиозные веруны вызывают столько нападок со стороны атеистов скажем по сравнению с агностиками?
Агностики бред не несут, а люди которые невежество возвели в ранг добродетели кроме неприязни других чувств не вызывают.
Анна Зазуля
угу согласен))) я сам агностик и антирелигиозник
Атеисты во глубине души понимают, что христиане правы, поэтому надо очернить, убрать раздражающий фактор.
Анна Зазуля
хм и в чём же правы??? такого бреда ещё не слыхал
Jesus' Dna
А почему именно христиане правы, а не, скажем, ислам? ;)
Агностики более честные. Хоть понимают, что не всё что невидимо, не обязательно не существует. А атеисты упертые и ограниченные в познании, а потому глупые. Глупость, доказать свое право на существование, кроме как насилием, не может, пример тому большевики.
потому, что в цивилизованных странах Западной Европы большинство населения атеисты. В франции до 60 %, а в Норвегии до 86 % населения и уже никто не считает церковь общественнозначимой. Все считают, что это личное дело человека, а в общество основная философия гуманное светское общество. А в России опять пытаются все сделать наоборот и несут мракобесие в мир. Люди просто говорят, а почему мы должны жить по Вашим догмам и правилам, если цивилизованное человечество живет совсем по другим правилам и имеет существенно на порядок и уровень развития и социальную защищенность и уровень жизни. Что Ваше учение нам даст. Оно, что решит все проблемы. Ничего не решит. Так почему претензия на истину.
Потому что атеисты, занимающиеся "нападками" и страдающие херней, - в массе своей бездельники.
И то - только в сети.
Ни разу не доводилось видеть человека, подшедшего бы к группе, к примеру, верующих кавказцев, и сообщившего бы им, что они-де тупорылые веруны и никакого бога быть не может.
И то - только в сети.
Мейірім Мико
а вы разве атеистов уважаете?
Oksana Schewerya
Интересно было бы на это посмотреть со стороны. Такого человека посчитали бы за самоубийцу?
разницы то нет особой между агностиками и атеистами, судя по этой категории
Секты всегда будут боротся друг с другом. А когда не причисляешь себя к какой либо группировке то и проблем нет.
Фанатьё ведь, по большей части, друг друга пинают. Так и верующие с атеистами )
Просто агностики обычно большие приколисты...
Мерзость для нечестивого - идущий прямым путем! Библия.