Антисемитизм явление духовное.
Эмоции разжигает сатана.
Религия, вера
Почему еврейский вопрос вызывает столько емоций, может это одержимость?
Ну наверное за 2000 лет поднадоели оеи всем со своими проблемами-арабов им мало!))
Потому, что еврейский народ это во многом был использован Люцифером как авангард для своих целей и культивировал в этом народе соответствующие качества.
Моисею его не удалось вылечить за 40 лет.
Идеи мирового господства, отделенности и собственной исключительности от Общего Блага очень сильно развиты в культуре и преемственности этого народа.
Это проявляется и в экономике и в политике и в других сферах жизни в исторических событиях и фактах.
Бывает эгоизм отдельных людей, а бывает и целых народов.
Остальному народу это не нравится.
А потому много кто хочет этим манипулировать и делает на это ставки, в том числе разжигая низшие качества, типа зависти и ненависти.
Правду о еврейском народе, как оно есть ещё предстоит сказать
Остальному народу это не нравится.
из богаизбранных буите???)))))
Потому что еврейский вопрос чаще всего пишется под восклицательным знаком!!!
нет никакой одержимости. Православные не антисемиты...
Анна Калягина
кто мы?))) вы уже за всех отвечаете?
А в чем этот вопрос-то? А то я с ним не знакома.
Просто исстари этот народ подвергался гонениям и в обществе это до сих пор вызывает негативные отголоски. Надо же кого-то винить в своих промахах и ошибках, ну не себя же любимого, вот и находятся "козлы отпущения".
обидно.... еврейский вопрос.... а почему не русский вопрос.... вот только их вопросы и решаем.... антисемитизм уже не в моде.... только уж больно много их и в политике и в бизнесе....)) ) среди нетрадиционных....
Анна Калягина
Главное чтоб ответы были))
Сам удивляюсь.
Самое интересное, что интерес к этому вопросу - "подогревается" самими евреями.
это ответная реакция "гоев", на действия супернации. Пусть успокоятся и антисемитизм уйдет сам собой.
Анна Калягина
в чем успокоятся?
Кстати да.... И каждый день находятся подтверждения
Вот вчера была телепередача про шахматиста Фишера. Стало любопытно узнать про него побольше. Поискал в сети и наткнулся на его высказывание: "Америка находится под полным контролем евреев. Все начальство — евреи, тайные евреи или цэрэушные крысы, которые на евреев работают. Госсекретарь и министр обороны — пархатые жиды".
Ну везде на евреев бочку катят!
Валерия Колобова
"... а из трёх богатырей, самый сильный был еврей..
припев: евреи, кругом одни евреи..."
Misha Misha61
Особенно хочется "репу почесать", когда узнаёшь, что 11 сентября ни один еврей не вышел на работу в Торговый центр.
Любой здравомыслящий человек, который хоть чуть-чуть видит и понимает окружающий мир - непременно станет "антисемитом".
Думаю генетическая неприязнь. На интуитивном уровне. Это ведь "дети дьявола"(Иисус сказал) . В их словаре отсутствует слово СОВЕСТЬ. Просто нет такого слова в иврите. Если спросить для быстрого ответа что такое немцы-порядок, русские-душа, французы-мода.... А евреи-иудеи? Не приходит ли на ум сразу слово -хитрость, лживость...?
Евреи есть, а вопроса - нет. :-)
у кого вызывает? а что такое по-вашему одержимость ?
Анна Калягина
это когда глаза багравеют изо рта течет слюна и такой в глазах огонек нездоровый)) примерно так одержимость
Я вас умоляю, какая же здесь одержимость - неприятие утонченного жлобства, я думаю.
Анна Калягина
))) может и так