Религия, вера
Почему интимный вопрос ВЕРЫ вызывает столько агрессии?
О, люди любят придавать особое значение тому, что само по себе яйца выеденного не стоит. Да ещё и в этом ничто доказывать свою правоту - где как не здесь? Именно в вопросах веры выигрывает не тот, кто прав (это даже неизвестно!) , а тот, кто оскорбит собеседника более изощрённым образом, либо же умелый демагог.
Потому что верующие выставляют свою веру напоказ на конкурсе красоты, а им собсно говорят - "уберите, п.. здец страшилище". И они обижаются.
Да что ж в этом вопросе такого интимного?
Если человек вдруг веруют в наличие небесного колдуна, то это обыкновенная, банальная, диковатая дурь. И эту дурь не спрячешь. Ее за километр видно.
Веры во что?
1) в воскрешение тел!
2) в реинкарнацию - переселение Душ!
3) в производство - творение Душ - Сознаний через телесную жизнь!
Это разные виды вер!
1) в воскрешение тел!
2) в реинкарнацию - переселение Душ!
Это разные виды вер!
ну когда по самому сокровенному грязными лапами да еще и на осмеяние - взбесишься поневоле.. . это защита
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Следовательно.
Вера - Лохотрон.
Однако.
Вера — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.
Следовательно.
Вера - Лохотрон.
Однако.
Почему такой интимный предмет, как мужской половой МПХ, вызывает столько агрессии, когда им тычут в лицо незнакомым людям, отнюдь не дававшим на то своего согласия? Как только одни научатся держать свою интимную веру и свой интимный МПХ при себе, «агрессия» со стороны других пропадёт сама собой. Поскольку она, разумеется, никакая не агрессия, а естественная оборонительная реакция.
Это испытания с двух сторон. и вам и Вашему собеседнику.
Есть люди ищущие возможность выказать агрессию.
Это их жизненный опыт-пусть пособирают и с этим поживут.
А мы пособираем терпимость. А земля рассудит.
Почему когда педики, свой интим выносят на улицы, это вызывает столько агрессии?
Mekan Nuryyew
Совсем не по теме. Интимное - значит скрытое от глаз.
Интим щекочет нервы!
Потому, что тема искренней веры сродни теме секса среди подростков: все об этом говорят, но мало кто реально занимается.
вот именно когда интимное начинают выставлять напоказ
интимный? иди к батюшке, мулле, раввину, пастору, кюре, ламе, старейшене и интимно ему задавай. а раз тут задала, то не обижайся.. . вера есть то что разделяет ещё в писаниии так написано: не мир, но меч принёс я вам, и востанет брат на брат, сын на отца и дальше по тексту..
Mekan Nuryyew
Мне казалось Вера учит терпению и смирению, оказывается бойне?
Потому что это затрагивает глубинный вопрос мироздания.
Из-за невежества.
Он попадает под статью 159 УК РФ
Пусть и держат у себя свое интимное.
Что ж вы со своими интимными вопросами к остадльному населению пристаете? иМаньяки?
Когда на застолье найдется тот, кто хочет вкушать пищу со всеми и радоваться, но не хочет выпивать, это однозначно вызывает неудовольствие окружающих. Его склоняют выпить со всеми и не выделяться. Потому что им, пьяным неудобно быть рядом с трезвым, они понимают, что в их поведении может быть что-то стыдное. Вот так и верующие неудобны тем, кто живет без тормозов, а отсюда и агрессия в их сторону.
Mekan Nuryyew
Вы считаете атеистов людьми без тормозов? Вспомните Ивана Грозного. Он был истинно верующим, а сколько натворил в жизни, хотя все грехи замаливал. Как там говорится: "Греши, но кайся. Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, Богу не угодишь!" Значит - не согрешишь, Богу не угодишь?
Евгений Шумилов
Без тормозов - это значит не задумываясь о грехе. И в данном вопросе обсуждалась агрессивность в отношении ВЕРЫ, а не поступки царей.
У всех "своя" вера. А истинная вера только одна. В Эдемском саду была одна вера в одного Бога.
Ищите и найдете.. . советовал Иисус. Его притча о плевелах как раз о последних днях этой системы вещей, когда истина затеряется среди плевел (ядовитых сорняков) . По плодам узнаете сынов Царства.
Mekan Nuryyew
А у мусульман вера в Аллаха - не истинная?