Религия, вера

христиане имеют от учения Христа только название... совершенно не желая знать, чему он учил их?

Именно, я заметил уже большинство "христиан" которые со мной вели диспут никогда в жизни неоткрывали Библию.
Достаточно посмотреть в мою личку чтоб убедится.
Билайн Бк
Лучший ответ
а вы знаете, да? Ну расскажите это полторам миллиардам человек, может быть, пара-тройка тысченок поддержит ваши слова. Будет например новая секта.
Андрей Топчиев На примере исуса мы можем видеть к каким результатам это может привести. В его времена у него тоже была маленькая секта.
Просветите :))
Христиане бывают разные: истинные и формальные ( поддельные )

Истинные Христиане имеют в себе жизнь Христа, Благодать, Дух его и ух Христов.

А остальные, вы правы, - только название и некоторые внешние атрибуты )))
Сидорова Дарья
У христиан знают те кто должен знать, а остальные верят в спасение....
Да большинство прекрасно знает, о чём учил Христос.
Нука-нука, просветите нас неучей! Вы то сами хоть читали библию, чтоб так смело заявлять?
Егор Мишин Да, более того 4 издания Евангелия(интернет версии).
Зачем же обобщать всех. Есть разные христианские конфессии во всём мире. Может в какой то конфессии определённый человек не поступает как вы думаете должен поступить. А может и в конфессии какой проблемы. Но не во всём же христианстве.
Ну, это смотря какие, не надо всех под одну гребенку сразу
Почему такая реплика? Я хожу на библейские курсы, мне очень интересно узнавать волю Божью.
Андрей Топчиев Потому что своей ВОЛИ нет? Или просто лень быть ВОЛНОЙ в своих желаниях, возможностях, думать и отвечать за себя самой, а не ждать когда за тебя решит МЕГА-НЯНЬКА, на которую можно еще и списать потом свои промахи?
за них попы все знают
Андрей Топчиев за них не только пОпы все знают, они то есть "пОпы" (в простонародье просто жопы) еще и думают.
Сергей Волощенко У попа была собака.
У собаки - нервный тик.
Поп - пьянчуга,монстр и бяка,
Настоящий еретик.
Начинается интрига,
Поп с утра глаза? налил,
Алкоголик и расстрига,
Он монахиню растлил.
Век бы мне его не слушать,
Душу рвет собачий вой!..
Пес хотел немного кушать,
Потому что был живой.
У попа была собака,
Он, как мог, ее любил...
Она съела кусок мяса,
Он тотчас ее убил.
Очень важный кусок мяса
Откусил коварный зверь.
И без этого кусочка
Поп не женится теперь.
Лень матушка задать вопросы, а другим страшно остаться вне стада.
согласен с вами. я сам не христианин а Иудей но все таки это правда. проблема в том что попы извратили их религию и теперь их религия уже далеко не христианство