Религия, вера

- Как при жизни, человеку заглянуть в Рай или в Ад...?

Заглянуть в свое сердце
Дмитрий Макаров
Лучший ответ
Никак. Только если Бог Сам покажет их, как Он это делал с некоторыми людьми.
8M
80301Z Miu
Вокруг себя посмотри и увидишь везде их проявления...
а что так хочется? ну рай понятно, а в ад? Страшно да....
Света Сердцева
Татьяна Павлова Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) «преисподняя»,
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». («Мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП.)
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа, которая грешит, та умрет».
Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие.
Когда чувствуешь ненависть, злобу, отчаяние - это врата ада, когда чувствуешь сострадание ко всем живым существам, находишь источник счастья лишь внутри своего сердца - это врата Рая.
Андрей Гейер
Можно о РАЕ прочитать в Библии! Исаия 65 : 21 - 25 - "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.  Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук.  Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки.  Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова. 2
Исаия 33 : 24 - " И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех. "
Исаия 35 : 1,2,5-7 - "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран... . Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать.
Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются.  Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.  Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды ."
Откровение 21 : 4,5 - "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»
Иов 33 : 25 - "Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости,
Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы“.
Притчи 2 : 21, 22 - "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников,  потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё ".
Олег Волынец
Когда в жизни всё ладится, всё удаётся : и здоровье отличное, и любовь красивая, и детки здоровы и умны... и всё-то хорошо--это, конечно рай. А, когда человек тяжело болен, страдает, а дома денег нет, чтобы лечиться, работы нет, тяжело и уныло всё--это, понятное дело-ад . И не нужно жить всю жизнь, верить в несуществующего бога, бить поклоны, вымаливать себе что-то, дабы потом, после смерти, обрести этот вожделенный рай, когда всё это есть здесь, на земле, а не где-то, когда-то... Каждый человек получает всё это не " по вере вашей " , а по старанию самому что-то делать для себя ...
чтобы был ад, нетрудно его создать. сколько людей смертельно больных и страдающих? не это ли ад?
и сколько людей трудящихся на благо счастья? не это ли рай?
Наркотики или нарпёсики вам в помощь.
Был такой дядечка - Салих ибн Сабах. Выбирал он самого способного из молодых но малообеспеченных людей. Опаивал наркотиком. Спящее тело переносили в большой роскошный сад. Когда он просыпался за ним ухаживали несколько очаровательных девушек без комплексов, фрукты, вино и прочие радости. Внушали что он попал в рай но вернется на землю и попадет к ним снова после совершения некого подвига.. . Опаивали наркотиком и выносили из сада. Ассасин был готов на всё. Технология используется по сей день. Будьте осторожны, хотя вам это врядли грозит.
Иван Руднев
один вариант, клиническая смерть
Сафар Мамедов
и то, и другое здесь, на Земле. Но рай - когда тебе хорошо, а ад - это когда с этим хорошо ты не знаешь, что делать...