Религия, вера

Столкнулась со странным направлением в религии. Объясните, что это?

Посещают какую-то избу, изучают библию, ищут живого бога, поют песни и молятся Иисусу.
Николай Поп
Они заблудились.
Михаил Бондарев
Лучший ответ
Ками А В чем заблуждение?
Это христиане. А вы что, про таких ничего ещё не слышали?)))))))
Aliona Glavceva
Николай Поп Тогда почему они не посещают христианские храмы, а устраивают свои сборища в какой-то избе? И привлекают туда кучу детей?
Было подумал что это СИ, но последние слова сбили меня с толку) Неопятидесятники скорей всего, какого нибудь "особого" разлива)
И что - даже мощи не целуют?? ?
Это - религиозные извращенцы, бойтесь их!)
Лишь бы в школы не лезли к атеистам...
Vlad Danilov
Это Путь этих людей, данный им по из уровню сознания и психики. Пусть идут. Дойдут - молодцы! Не дойдут - невежды!.
I Love Sincerely
Странность и противоестественность - нормальные явления для любого направления религии, вот ...
Православие, судя по описанным синдромам....
Николай Поп Тогда почему они не посещают православные храмы, а устраивают свои сборища в какой-то избе? И привлекают туда кучу детей?
Типично для секты, а какая по описанию не сказать.
разновидность христианского суеверия.
Алена Бендра
А что странного-то? Если это деревня, так любая конфессия подходит под это описание
Ольга Мамчур
Напишите не странное направление и подтвердите истинность его ссылками из Божьего Слова - Библии.
Lex Fin
Николай Поп Странность заключается в том, что креститься нельзя - это знак дьявола, моему ребенку запрещают рассказывать, что она там была, вешают на жилище баннеры со словами: " Уверуйте в Христа!!" Если бы я была набожной и повесила бы на свой балкон баннер - Люди уверуйте в Господа нашего!!! Как бы это выглядело со стороны, ведь я не вправе навязывать свою веру каждому встречному. Это дело сугубо личное!
Или баптисты или пятидесятники. При здравом пастырстве нормальное явление.
Павел Павлов
ничего странного, дробят религию
Ольга Любчук
Не вижу в этом ничего еретического, если только "какая-то изба" не имеет особого значения.
Столкнуться-полбеды, главное в него не вляпаться...
Ученики Иисуса не будут молиться Иисусу.
Иисусиане какие-нибудь.. . прямославные...
Они и иконам не поклоняются?
Авв. 2, 18 "Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение? "

Живого Бога ищут?
Плач Иер. 3, 25 "Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его"

И Библию читают?
2 Пет. 1, 19 "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших"

И молятся?
Еф. 6, 18 "Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством"

И поют во славу Бога?
Пс. 32, 3 "пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно"
Николай Поп НУ? И что это за направление?
так проводили собрания первые христиане, а когда религия стала государственной, то стала организацией с учением николаитов, где священники элитные люди в красивых одеждах, а остальные прихожане.
Николай Поп Значит эти люди не эволюционируют, а деградируют? Может и к инквизиции вернуться?
Секта. Скорее всего СИ.
Евгений Wild
!!!nur!!! Свидетели Иеговы Иисусу не молятся принципиально.
Иисус заповедовал, только одну молитву, Отче наш сущий. Всё ,что более того, от лукавого. Чтоб уличить вас в лукавстве. Если ты хочешь, читай новый завет. Приди в дом свой, закрой окна и двери и молись.
Николай Поп А храмы для чего? Священники? Службы? Я человек неверующий или почти неверующий. Моя позиция - что и бог, и черт - это наша совесть. Хотя справедливость на свете есть, кто-то наверное ей управляет.
все ты в секте тебя уже не спасти!))
Юра Кретов
Николай Поп Зубы поломают об меня это скорее.
Это очередная поисковая система.
Adil Temirgaliev
Секта наверно. Возможно хлысты или духоборы.