Религия, вера

Если веришь, что Бог есть, значит, уже спасен ?

Christy Klimova
И бесы веруют и трепещут, но все равно дорога у них только в ад.
----
Но если мы не исполняем то что Бог повелел нам исполнять, значит получается что не веруем, в то что все слова Бога истинны.
Верить трудно, а жить по вере - еще труднее.
Еркин Тайжанов
Лучший ответ
Спасен. от страхов. фобий и паники.
Андрей Седов
Так считают протестанты. Но Вера без дел мертва.
Вика _
Если человек верит в Бога то это на значит что он уже спасён, тем более смотря в какого Бога этот человек верит, ведь спасение возможно только через Христа, но и здесь сказано, что вера без дел мертва.
В некоторых направлениях протестантизма говорится что христос пострал не только за прошлые грехи, но и за будущие, поэтому все принявшие крещение люди спасуться, но это верование не истинно.
Михаил Осадчук
" Кто выстоит до конца, тот спасется"--Иисус говорил.
Олег Сахарчук
голосуй за ту партию которая больше обещает и будет тебе счастье.
Ксения Асанова
Нет, этого не достаточно.
Нужно ещё подтянуть себя до его уровня.
Марк
Спасён от чего? И кто это сказал? Если Иисус, то он только показал один из
возможных путей спасения, правда не понятно, спасения от чего или кого?
Д9
Джокер 95
От чего спасен? От мифических страхов смерти? Нет, ведь появляются другие мифические страхи - не угодить этому богу и попасть в ад, например.
*darling *boy
Да от кого спасатьяс то надо?
Игорь Голуб
Конечно, верить в Бога не достатточно для спасения. Нужно верить еще в Иисуса Христа! В то, что ты являешься грешником, живешь без Бога, в то, что Иисус заплатил Собою за твои грехи и является твоим Спасителем и Господом.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим. 10)
Видите, еще есть условия для спсаения.
Анаргуль Ерен
Нужно следовать вере в Сына чтобы уподобиться Ему-это воля Бога.
Ирина ********
Эф. 2:8, 9, СП: «Благодатью [«По этой незаслуженной доброте» , НМ] вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» . (Спасение возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога. Ни один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами, как бы хорошо он ни поступал. Спасение — это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына. )
Евр. 5:9, СП: «[Иисус Христос] сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного» (курсив наш. — Ред.) . (Противоречит ли это тому, что христиане «спасены через веру» ? Вовсе нет. Просто послушание свидетельствует о том, что у человека есть подлинная вера. )
Иак. 2:14, 26, СП: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» . (Спасение нельзя заслужить делами. Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва. )
Деян. 16:30, 31, СП: «[Темничный страж] сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же [Павел и Сила] сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» . (Если этот человек и его домашние действительно поверили, разве они не стали бы поступать в согласии со своей верой? Конечно, стали бы. )
Ta
Tatka
Если я верю, что один справлюсь с управлением лайнером, то это не значит, что мои ожидания оправдаются.

Встречный вопрос: а от чего надо спасаться-то?
Tanja Ospanbekowa
Только если освящен через Кровь Христа и если тебе прощены грехи.
Евгeний Шaмрaeв
И хрисьтияни верюют и трыпещут :-)
Нет. Надо еще узнать, что он ожидает от каждого из нас и исполнять это
Сначала нужно узнать, что такое вера. В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП) . Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
Эф. 2:8, 9, СП: «Благодатью [«По этой незаслуженной доброте» , НМ] вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» . (Спасение возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога. Ни один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами, как бы хорошо он ни поступал. Спасение — это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына. ) Ели Вам интересно получить больше по этому вопросу или другим пишите мне, я буду рад Вам ответить.
По Библии нет по Библии одной веры не достаточно - Сатана и Бесы и злодеи и маньяки тоже верят

"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)