Религия, вера

А почему в наше время тк усилилось гонение и очернение Русской Православной Патриархии и РПЦ в частности

Потому что у нас любят искать виноватых.
Татьяна Томаева
Лучший ответ
Охрана Патрика за счёт государства бойцами ФСО - это гонения?
Ой гоните...
Патаму чта Чаплины гонят всякую пургу, а Патриарх нанопыль. в глаза пускает.
Да конечно. Так, глядишь, и аборты делать перестанут.
Lubov Nedodara
Не, говорят, они квартирами и часами спекулировать начали. Табака и автомобилей уже не хватает.
Это в связи с тем, что наверх в церкви, как в проруби, всплыло говно.
Честных верующих, признаться, чисто по-человечески жаль, но их лидеры вызывают отвращение...
Инна Сидоренко А вы сами то в церкви когда последний раз были вот сегодня Воскресный день вы были в церкви на Литургии или так по немощи человеческой
Lubov Nedodara А что это прорубь только нынешней весной открылась?
Так они сами себя тАк пропиарили, что много народу содронгулось.
Правдой нельзя очернить, а вскрыть черную суть руководства РПЦ -- можно. Вытворяют черт-те что, и думают, что всё будет шито-крыто? И бога своего совсем не боятся, видимо точно знают, что его нет.
Да, что-то усилилось влияние.. . Аж противодействие вызывает, достали. Не продыхнуть, везде поп торчит
О каком гонении вы говорите? РПЦ стало уже давно гонителем.
По их делам
Ирина Лапунова
Вести себя нужно прилично. Тогда не нужно будет обижаться за правду. Это от атеистов. нужно перечислять косяки или в теме?
Друзья конкуренты отбивая овец добавят колора к косякам для наглядности. Не давайте повода .
Kanat Zhussipbayev
Какое тут влияние, наоборот у людей глаза открываются, давно пора.
Церковь со времен Христа была гонима, ничего удивительного
слишком много свечных заводиков понастроили .. небо закоптили вот от копоти то и чернеют
Ни одна же стерлять честно не живёт, а все за правду ратуют. Да ну вас всех, злые вы.))
N S
на каждый роток не накинешь платок : много поводов дает РПЦ,
дела неправедные творятся там
Lubov Nedodara И что интересно, об этих неправедных делах лучше всего знают те, кто в этой самой РПЦ не состоят. Со стороны, видите-ли видно лучше.
потому что это маразм и отупление населения, мошенничество и паразитизм!
Alijon Boboev
Нету ни какого гонения, тем более как вы сказали идет наоборот усиление влияния церкви на общество - промывка мозга . По поводу очернения, так церковь сама из себя сделала бизнес - дом, очернив себя сама .