Религия, вера

Верно ли это утверждение???Или это красивая сказка?

Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. В особенности у тех, кто сильнее Вас... Сами все предложат и все дадут!!!
Абсолютно верно. Просить- значит признавать свою слабость и несостоятельность.. .
Эти слова не имеют отношения лишь по отношению к нашим обращениям к Богу.
Роман Прокуров
Лучший ответ
да! 100% да.... Никогда и ничего. В особенности у тех, кто сильнее Вас.. . Сами все предложат и все дадут!!! (с этой строчкой совершенно согласна) .
У ровни просить можно и должно, это сближает (только не в ущерб тому человеку у которого просишь)
А как же "Просите и дано будет вам? "
На мой взгляд, тот кто не просит, лишается шанса получить чтолибо.
Когда человек ждет милости от кого-то другого, то по сути он отдает ответственность за свою жизнь в чужие руки, лишает себя возможности сделать выбор, становится пешкой в руках судьбы.
Да и вообще, как другие люди будут догадываться, что человеку этому что-то нужно? Да и зачем им это? У них своя жизнь.
Можно всю жизнь милости ждать.
Юра Никулин
Странно. Я вот ни когда и ни у кого не просил миллион долларов. Особенно у тех кто сильнее меня. Почему-то ни кто не пришол и ни чего не дал.
Слова Воланда, адресованные Маргарите: «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут» цитируются как утверждение идеи независимости человека, как поощрение желания добиться всего собственными усилиями.
Забавно, Воланд то фигура мягко скажем, неоднозначная, чтобы его слова трактовать как истину. Впрочем это не более, чем выышленный герой, а вымышленные герои говорят то, что нужно автору на данной странице его книги. Не переоценивайте литературных героев.
А возможно ли никогда ничего не просить? И если да, то чего это будет стоить? А если не просить, то что делать, приказывать? А много вы в жизни видите, что все приносят и дают?
Доля истины, конечно есть, попрошайничество занятие недостойное, но полной независимости при жизни в обществе не бывает, и просьбы - это нормально в разумных пределах.
Не надо никакие принципы доводить до абсурда.
Верно. только можно добавить: не просите, а придите и берите!))))
а зачем что то просить? о чем? и кстати раз уж затронули Бога, в молитвах не просят, материального, ну а духовное человек дать не в состоянии, он может указать не более:
итого
материально просить - это просить милостыню
духовно - ну сначала нужно слушать себя, и просить у Бога
Раджи Шашков
я знаю обратное просите и дано будет вам
стучите и отворят. но эта фраза по поваду обращения людям к Богу. если мы будем просить
Его то Он будучи Верен и праведет даст нам просимое но если посим на пользу и поего усмотрению даст в свое время.
Ян Русинов
Татьяна Киватцева А я еще более обратное знаю - сколько верующих знаю, которые молят, просят и....ничего. А я не верую и не прошу, а все получается.
Стоит ли просить, после этого? Не лучше ли взять самому?
Это красивая замануха в грех гордыни и попытка отвернуть человека от Бога.
Чтобы бесам было легче человеков в свои сети ловить.. . А то если у Бога просить помощи, да еще и заповеди Его соблюдать с законами, то тут тогда бесам вообще ничего не светит... .

А так раз, красивую фразу бросил, сыграл на гордыни человека и сразу двойная польза бесам: и в грех гордыни человека ввели, и от Божьей помощи человеческими же руками отвернули... .

Как всегда - ищи кому выгодно...
или так или так:
Никогда ничего не предлагайте. Никому. Сами попросят и сами все возьмут.
Мпо "добрыня"