Религия, вера
Как научиться презирать неверие, не презирая при этом человека?
Да, тяжело любить человека, если из него бесы прут, богохульство.... Но Бог поругаем не бывает. А еще напоминаю себе, что Он всех жалел и за ВСЕХ умер
надо понимать причину неверия и смиряться со своим раздражением
Возлюби грешника и возненавидь грех!
Аналогично, только не неверие а вера... И как с этим бороться, прям и не знаю.. . :-)
А для меня вера в то, что бог "один и един" - это идиотизм в последней стадии.
у вас тоже есть болезнь - гордыня
Серёга Яковлев
Гордость есть у ВСЕХ
Воспринимать окружающий мир как часть себя и озарив его светом сострадания.
А никак - лицемеры, которые говорят, что "ненавидят не человека, а его грех/неверие" все одно агрессивно осуждают убеждения оного для того лишь, что бы выставить себя выше него...
Нужно учиться любить, а не презирать
Очень трудно - особенно учитывая то что - вера не следствие глубокого ума, а попы постоянно науськивают свою глупую паству.
Серёга Яковлев
У Энштейна был очень неглубокий ум, раз он верил в бытие Бога....(так по Вашему?)
Все люди подвержены внушению включая тебя и меня, просто надо об этом помнить всегда, Помнить что мы жертвы манипуляций! И тогда можно снисзходительно относится не только к неверию, а и к самому себе !
Только молиться, а человека надо любить .
Потренируйся вон на кошках ...(с) "Операция Ы"
как это делают истинно верующие презирают любой грех только в самих себе и им некогда смотреть по сторонам на других (Лк. 6, 42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.)
Презирать не нужно нужно любить .Верить никого нельзя заставить это свободный выбор человека. Если человек не убежден в истинности того во что верю я за что его презирать.