Религия, вера

Почему ВСЕ народы мира ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ненавидели и ненавидят, презирали и презирают евреев? Почему?

Ирина Белова
Оо. . вы здесь не правы, НЕ все народы)) ) Божий народ, т. е. христиане, не призирает евреев. Если кто-то презирает евреев, тот не христианин точно - это как лакмусовая бумажка.
Оксана Вандич
Лучший ответ
за ростовщичество...
Vadim Bancu
очень практичный народ. из зависти, в основном. лично я знавал неплохих евреев, один был даже другом, жаль умер...
Boboo Bobi4
Потому, что существует определённая группа высших каббалистов в ранге ДЖИ (упрощённо говоря - обладающих физическим бессмертием, отсюда легенда о "вечном жиде"), которые уже не одно тысячелетие занимаются на этой планете откровенно мерзопакостными делами, пользуясь супермощностью своего национального эргегора, который идёт от Атлантиды и через древний Египет, и в который они когда-то включили сворованный с помощью очень подлых методов кусок эгрегора Гипербореи. 99,999 процента современных евреев никакого прямого отношения к этому не имеют. Они такие же люди как и все. Но люди глупы. Поэтому народы, с которыми соприкасаются евреи, вместо того, что бы найти подлинный источник опасности, срывают зло на том кто слаб и находится по близости, что работает только на руку Верховным Раввинам. А сами евреи, вместо того, что бы искать источник своих бед в своих же рядах, без конца обижаются на "злых антисемитов".
Никогда за собой подобного не замечал...
Юлия Хвисюк
потому-что ЖИДЫ! СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ..
Захар Аксарин
Тоже интересно.
Дурус Маматов
потому что они евреи
ну про все времена энто занадто, а с другой стороны просто ну за шо было их любить, или просто дружить с ими (скажем так средне статистическому средневековому ну к примеру европейцу?) . почти полная самоизоляция опять же всё тоже ростовщичество (и современных банкиров расзных кровей народ не любит! ) да плюс на всех углах во все уши дудели: евреи плохие, евреи убили нашего бога (шо с натяжками но правда! ) массовое промывание мозгов!
Потому что они умные....
Коля Помазан
было такое поверье что евреи пьют кровь христианских младенцев
Богоизбранный народ. Кому много даётся, с того много и спросится. (ц)
Наталья Довбня
Наталья Довбня Удивляюсь тому, что кто-то ненавидит или презирает евреев. По-моему, это от не большого ума. Любой человек, который преуспевает, умён, сообразителен, (Бог ему дал мозги, он сумел воспользоваться, при этом, никого не оболгал, не обидел.) - достоин если не восхищения, то, уважения - без сомнений.
Приходит к лавочнику еврею русский мужик чтобы отдолжить денег, тот говорит -
" Хорошо Иван, дам тебе червонец, но по весне вернёшь два червонца, а в залог оставишь топор"
Взял мужик деньги и только к двери, а еврей говорит;
"Слушай Иван, жалко мне тебя, ведь так трудно тебе будет сразу два червонца отдавать, отдай мне прямо сейчас половину долга. а потом уж полегче будет"
"Действительно" - подумал Иван и отдал червонец.
Идёт потом мужик и думает;
"Как же так? Денег - нет, топора -нет, червонец должен, а главное ведь всё-ж ПРАВИЛЬНО !".))
Бог отказался от этого народа за свою строптивость и непослушания, вот и пожинают плоды свои.
Алина Сбоева
Эдуард Ашихмин Бог верен слову своему и не отказывался от своего народа. Иначе Он обманщик.
Анкета :
Имеете ли вы судимость ? -Нет
Были ли родственники за границей ? -Нет
Были ли у вас психические заболевания ? -Нет
Национальность ? -Да...
Потому что не понимают что не тот еврей, кто по по плоти еврей!
Наталия *
Потом-что это самая умная нация
Ирина Белова Читай по буквам! בראַווע מענטשן? יא, איר זיך שעפּס!