Религия, вера
Почему люди,ненавидящие Россию и презирающие русский народ,всегда с искренними необузданными эмоциями хулят Православие?
Не подтверждает ли это "методом от противного", что тысячелетняя Россия - Православная Держава, а "мы русские в той степени, в которой православные"(Ф.М.Достоевский)?
Вы все правильно поняли. Но жаль что понимающих это, так мало.
пусть хулят, а России по хулю
Того, кто связывает воедино русский народ и православие, можно искренне презирать.
Вообще-то в мире три русских церкви, враждующих друг с другом, и есть не только русское, но и нерусское православие, допустим, Эфиопское православие следует чисто по Библии, в отличие от Московского, есть униатское православие.... да, есть люди, ненавидящие Россию, но согласитесь, есть россияне, ненавидящие весь остальной мир, как говорится в семье не без урода, давайте не будем впадать в крайности.
я не могу презирать русский народ... точнее говоря могу ибо есть за что но я себя же от него не отделяю.. а Россию и вправду ненавижу... но она же всегда была русофобским государством.. а Православие тоже всегда только паразитировало на русском народе и помогало России его угнетать...
Евгений Митюшников
Итак, вы подтверждаете моё мнение.
боян, Куздра...
Евгений Митюшников
Баян Скандалли стоит около 400 000 рублей. http://www.baimusic.ru/product/6238-scandalli-cromo-superior/
А Скандализа - это гармошка той же фирмы?
достоевский - шизофреник. его графоманства - классический пример этого недуга. мнение психически больного за истину в последней инстанции? бред. если бы всё так ровно было в православной россии, то 1917 года не случилось.
Алина Нурмухамбетова
Этот дяденька (Достоевский) изнасиловал крестьянского мальчика, а потом друзьям хвастался... Больной человек...
Это не так...
ради истины--атеизма, я готов пожертвовать своей русскостью. не могу врать.
Евгений Митюшников
Итак, вы со мной согласились.
Пластинку смените, надоело
и так, и не так. правильней сказать, что с помощью православия Россия состоялась как империя. православие и явилось плавильным котлом разных народов, ставших русскими. однозначно это метафизический стержень вокруг и вдоль которого росла и ширилась страна и ее влияние. ругать православие стало модным... тут дело не столько в ненависти, сколько в потере духовных маяков.
И давно православие стало русским?
Хммммм... .
Зачем жить преданиями старины глубокой???
Главное, что с искренними.
Православие хвалят люди, которые любят русский народ как источник своей наживы.
Я люблю Россию, и люблю русский народ, но ненавижу православие, так как это - МЕРЗОСТЬ пред Господом, а никакое не ХРИСТИАНСТВО !!!Дурак твой Достоевский...