Религия, вера
Христиане, обращаюсь к вам как к самым прогрессивным верующим. Объясните почему вам не нравятся слова ...
... приматы, млекопитающие, гоминиды, употребляемые по отношению к человеку разумному, а когда те же эпитеты относят к горилам или шимпанзе, то все в порядке?
ответ в слове"разумный"...
Mary Jane
Поясните:) Вы наверное слишком талантливы...
А с чего вы взяли, что не нравятся? Просто всему свое место. Эти слова относятся только к телу. Когда вы выйдете из него и увидите ваше тело отдельно от вас, тогда до вас дойдет, что вы - не тело обезьяны, а дух, живший временно в этом теле.
Чарльз Дарвин и Карл Линней были христианами.
Им эти слова весьма нравились.
Если современный крепостной крестьянин прочитал книжонку из церковной лавки или борец тяжеловес между выходами на ковер почитывает Библию, нет никакой гарантии, что это христиане.
Им эти слова весьма нравились.
Mary Jane
Да все понятно. Могу продолжить. Если какой-то ученый, предложивший теорию естественного отбора называет себя христианином, то это ничего не значит ровным счетом:)
Вся беда в том, что они себя считают слепленными из глины одним сказочным евреем.. .
В жару, наверное, они засыхают, а в ванее - расплываются в грязевую субстанцию ))
В первой книге бытие в 1513 году до н. э, очень древний и несведущ в науках, как мы сейчас, Моисей написал истину, которая подтвердилась и остается непреложной и до сегодняшнего дня : " Бог создал земного зверя по его РОДУ, домашнее животное по его РОДУ и всякое двигающееся животное по его РОДУ. " Это так! Каждый размножается по виду и по роду своему.
Между человеком и животными огромная пропасть. Чел. отличает от животных речь, традиции культура. А самое сильное отличие это мозг. Способность к абстрактному мышлению и речи, записывать накапливающиеся знания и потом применять их в своей жизни. Все это позволило человеку осуществить полет на луну и обратно. И еще одна огромная пропасть между чел. и жив. - это наши моральные и духовные ценности, которые базируются на таких качествах, как любовь, справедливость, мудрость, милосердие. Об этом упоминается в книге Бытие, где говорится о сотворении человека по образу и подобию Бога.
Mary Jane
И к чему весь этот спитч? Я могу вас убедить (хотя не уверен, не все способны к логике), что мы отличаемся от других животных лишь количественными хар-ми. Принципиальных моментов, отличающих нас от животных нет. Справедливость, мудрость это всего лишь слова. А вот что под ними подразумеваете лично вы это вопрос.