Религия, вера
Хочу пойти в храм помолиться у меня сейчас очень тяжелый период в жизни боюсь что наделаю глупостей!!!
Я не разу не был в храме подскажите где и к кому подойти что бы помолиться? да и просто как ето все происходит только не судите меня строго и заранее спасибо за ответы!
А че судить.. В нормальном храме, где приход нормальный без проблем скажу и покажут.. По своему опыту.. Маленькие ветхие храмы-лучший выбор! Там люди не балованные и добрые.. Не осудят, что вы ниразу не были! Подойдите к иконе восресшего христа. (он всегда с права).. Николая чудотворца... Держите свечу в руках, когда молитесь!!)))
Душа просит идите. На месте спросите, вам подскажут)
Что боишсья ноги сами в пляс пойдут как у пусек?)))))))))
Так молиться нужно не храму а Богу. . А к Богу идти не нужно - он везде
Деяния Святых Апостолов 17
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния Святых Апостолов 17
При входе снимите головной убор. Можно просто встать в сторонке лицом к алтарю и помолиться. Можно купить свечку (свечки) и поставить к любой иконе на подсвечник по желанию. Достаточно вести себя спокойно и никому не мешать, не смущайтесь, что не все знаете. Будет желание - узнаете, в инете есть вся информация по Храмам.
При входе и выходе принято креститься и кланяться в сторону алтаря, и так же когда ставите свечку - к иконе. Креститься тремя пальцами сверху вних и справа налево.
К чему какие-то особые сложности?
Молиться можно везде.
А придя в Храм надо просто быть искренним перед Богом.
Чем более просто Вы обратитесь к Богу - тем и лучше.
Очень было бы неплохо поговорить со Священником, но в больших Храмах это не всегда удобно сделать, разве что в будничную службу.
Молиться можно везде.
о да. . прыщики вскочили и девушка ушла?!) ) лучше самообразованием заняться, чем по сектам шататься...
не треба стесняться. идите в любой храм. ежели не знаете молитв, тогда своими словами. можно постоять у разных икон, почувствовать отклик. удачи
Пойдите в Храм в будний день и попытайтесь встретиться и поговорить со священником.
Когда тяжело, да надо идти в церковь. Исповедь в особые дни. Лучше подойдите к работникам в лавке (где продаются свечи и т. д.) , они всё вам расскажут. Удачи вам.
Идите в любой ближайший храм. Надо подойти к священнику и попросить, чтобы он поговорил с Вами. Все ему расскажите, как на духу. И не бойтесь, будет только польза и никто Вас не осудит, а даст добрый совет. Только не затягивайте. Раз появилась такая нужда - значит, зовет Сам Господь. Идите в храм с миром.
В Библии Деяния 17: 24 говорится: Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками.
Значит чтобы Бог услышал Вас и помог не надо в храм идти а главное от сердце помолится и стараться то что в Библии советуется применят в жизни. Вед Бог не может в прямую ответит, он для этого дал нам Библию, своё слово, из ней мы ответы на все вопросы получим.
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу поклоняйся и Ему одному служи» . (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП]. ) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Бога» .
18 Бог близок ко всем призывающим его,
Ко всем призывающим его в истине.
18 Бог близок ко всем призывающим его,
Ко всем призывающим его в истине.
Сходите к Христианскому психологу
скорее всего вам нужно общение с психотерапевтом и вообще с умудренными жизненным опытом людьми.
A "храм" это что?
Груда кирпича, возведенная сектой ЗАО РПЦ, за счет награбленных природных ресурсов и бюджетов, вместо больниц, стадионов, школ, бассейнов?