Религия, вера

как нужно вести себя после смерти? О чём думать, куда идти?

Там, в том мире, вообще все другое. Есть много общего с земным миром, и есть многое из того - чему аналогов в этом земном мире нет.
Там, так же как и на земле, есть верх и низ. Внизу очень темно, и там ад. Где я видел бесчисленное количество грешников мучающихся в аду. В верху Свет, и там Господь.
Бог конечно Вездесущ, но когда там начинаешь молиться, то все силы души направляются при этом вверх, туда где в неприступной дали, в верху находится Невидимый Престол Всевышнего.
Праведники там находятся вверху, а грешники, далеко внизу - это несомненно. Одним из наиболее ярких отличий мира земного и мира загробного заключается в том что, здесь мы как бы того не хотели, а не можем видеть сквозь то что перед нами находится. В загробном мире таких проблем нет. Если мне надо было увидеть что то далее того что я уже видел в какой либо момент, то то что в это время находилось ясно передо мною, куда то исчезало и исчезало совершенно бесследно, поэтому находясь на одном только месте, я мог одновременно с легкостью видеть как злые и различные мучения грешников в аду, так и любое из блаженств праведников. При этом одна картина, сменяла другую, совершенно не мешая мне ясно видеть то что было далее ее.
Так же как и на земле, там есть время, но оно там другое, не такое как здесь на земле. Очень затруднительно это объяснить, но эта разница есть и она очень существенная. Там Вечное время, а здесь на земле временное! Там душа ясно понимает не только свое бессмертие, но и всю прекраснейшую бесконечность окружающего ее пространства и времени.
Есть Бесконечность и Вечность по существу, она может принадлежать и принадлежит Единственно только Богу. А есть бесконечность и Вечность по благодати, она подается Богом тому миру, тем живым существам и тому времени в которое предстоит перейти - всякой человеческой душе после его смерти. От этого то и Время там другое, оно там так же бесконечно, как и Бесконечен содержащий его Бог. Время там так же Вечно как и Вечен дающий этому Времени бытие, Бог.
-----
Душа попавшая в то загробное Время, сразу же и с очень большой отчетливостью начинает понимать именно свое Бессмертие. Бессмертие по благодати. Потому как по Существу Бессмертен только один Бог.
Все то что мы ценим и любим здесь на земле, там за гробом, совершенно НИ КАКОЙ НЕ ИМЕЕТ ЦЕНЫ!! ! Ни родственники, ни честь, ни богатство, ни то что о нас думают наши ближние, ни то что мы думаем о себе сами - там за гробом, нам никак не пригодится.
Самым важным для человека там становится только лишь ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ..., -УГОЖДАЛ ЛИ ТЫ БОГУ, и ИСПОЛНЯЛ ЛИ ТЫ ЗАПОВЕДИ ЕГО?? ? Все же прочее там совершенно НИКАКОЙ цены не имеет! Мысль эта, предельно проста по смыслу, но как часто, живя на земле, мы порой по целым дням (и более) забываем о том, что по мимо угождения Богу, других целей существования у нас на земле в общем то быть то и не должно.. .
За грехи мои, за гробом, меня встретили отнюдь не святые Ангелы, а бесчисленное множество бесов. И до сего дня не могу без внутреннего содрогания вспоминать их невероятно страшного и безобразнейшего вида. Встречая беса и заглядывая в его глаза, сразу же ясно понимаешь, что это такая ненависть, на которую никогда не окажется способным, ни один, из даже САМЫХ злых и жестоких людей на земле.
Глаза их светят темно красным огнем совершенно неизъяснимой ненависти ко всякой душе человеческой, а сами они невероятно черны и безобразны. Они встретили меня, по множеству грехов моих, огромной и невероятно громко кричащей тучей, описать которую - наверное совершенно никак не возможно!
Георгий Феофанов
Лучший ответ
Татьяна Уржумцева Это Вы все видели? Вы испытали клиническую смерть?
Валентина Фрышкина Интересный опыт. Дай Бог Вам вечной духовной жизни!
после смерти за человека другие уже думают, ему остаётся только исполнять, а думать, что делать, человек может только на земле
Вас там встретят и подскажут...)) )

но не торопитесь пока.. . ))
Ольга Дёмина
Шолпан ..... Неужели..и какова там встреча?..с пивом с солью?..вы то откуда знаете?
для начала расслабиться, гроб еще не сгнил... потом видно будет
Лежать спокойно, думать о хоронящих, никуда не идти, ждать когда отнесут в могилу.
Лежать надо после смерти и никуда не ходить. Нечего народ пугать. А то упокоят как зомби.
Веди себя смирно. Ни о чем не думай и никуда не иди. Бесполезно.
Сергей Макаров
душа все знает куда ей направляться и через что проходить
Вот теперь если отделите факты того чио вы видели от домыслов про бога. Это и будет оч похоже на описание сознания... Единственно существующей реальности. Просто привычка иметь тело и там вас обманула. Нет никого кроме вас. Вы сознание. Вечное и вневременое.
Марк Цоба
После поздно будет. Надо всю жизнь готовится к этому экзамену.
Баха Азимов
После смерти мыслей и ощущений нет. Все заканчивается.
Думать надо еще здесь, и принимать решение. Если ты умрешь грешником, не успев покаяться, то душа твоя пойдет в ад на вечные муки. . А если покаешься и получишь оправдание от Бога, то Он может тебя взять на вечное блаженство на небеса! Потому что жертва за твои грехи уже принесена. . Сам Господь претерпел наказание на кресте за твои грехи. Тебе нужно только покаяться и уверовать в Него.
вот еще вопрос, дресскод какой там у них.. . о чем принято говорить.. .
Ну не переживайте, сориентируетесь со временем.
После смерти Вам всё станет ясно!
"Живые знают что они умрут, а мертвые ничего не знают.... Исчезла их любовь и ненависть и ревность, и вовеки не будет им доли не в чем, что делается под солнцем"
Виктория Коваль "Кол" не Вам и не мудрейшему из царей, а тому ложному пониманию всего, что написано в Библии, которое Вас ПРИНУДИЛИ проповедовать!
Божье Слово не познается с помощью "научных изысканий"! Оно само открывается тем, кто сумел достаточно очистить свое сердце от греха!

Спаси Вас Господь!
в роддом, не "плыть" на белый свет - это ловушка
Армен Омпосян
Не беспокойтесь об этом раньше времени.
Шолпан ..... Об этом никогда не поздно подумать..а то затра может и не наступить а сдохнуть и не оставить завещание-глупо..порвут прям в гробу..родственничики!!
Читай тибетскую книгу мертвых, там есть ответ.
Olga Muharova
Не парься, думать и идти не чем будет.
Информатики 32
Иван, не волнуйтесь, вас встретит ангел и все подскажет....
почитай Тибетскую книгу мертвых, прямо путеводитель, если ты конечно не христанутый