Религия, вера
вас не раздражают такие люди, которые говорят именно фразами из библии и ставят в конце например Иоанн 4:44 как то так
сразу такое чувство, что их мозг завербован и у них нет собственного мнения, а только могут фразы все эти кидать из выдуманной книги, по моему эти люди слабые, безвольные и ничтожные.
Зато сам Иоанн - их кореш ). Авторитет в кентах - это круто )
меня не раздражают слабые, безвольные и ничтожные люди, мне их жалко, ведь они могут самоутвердиться, только оскорбляя других
Нет, не раздражает. А тебя, что раздражает, что люди могут отыскать ответ в библии?
я редко на них обращаю внимание.. . они как музыка из ларька на вокзале
Вообще-то раздел к этому располагает. Такие ответы как раз-таки должны быть. Если человек верит в Христа, то и ответы в Библии он ищет.
Раздражают, особенно когда кроме этих фраз им больше не на что сослаться. Я, правда, тоже иногда люблю цитаты, но цитирую разные источники и ни один из них не считаю абсолютной истиной.
П. ч. вы не знаете Библию.
Если дается ответ, то идет сылка на Библию (у нас же проект "религия и вера"). Так правильно.
Слабые и безвольные те, кто машет руками и пытается что-то доказать по Библии, а сам -ноль.
Ирина Медведева
А вы не в курсе, что кроме христианства существуют ещё и другие религии?
Нет, я сам так делаю. А чувство ваше из ненависти ко всему Божьему, это понятно...
Я не против цитирования высказываний, афоризмов, книг (в том числе и Библии) , но если цитата не дополнена чем-то своим - раздражает, конечно.
Не раздражают. Зачем обижаться на людей в чьих мозгах кроме фраз из Библии больше ничего нету.
Константин Т
Это проект "Религия и вера". Источником есть Библия. Если я согласна с о словами Библии-привожу стих и пишу откуда взят. Ведь люди задают вопрос по Библии. Как можно ответить без Библии?
Например, почему приходил Иисус? Ответ-в Библии- привожу стих и книгу.
Нет, меня не раздражают. Я же привожу цитаты из классиков и ссылаюсь на мнение Швейка, Д'Артаньяна или Гендальфа - вполне себе сказочных персонажей.
Меня гораздо больше раздражает, когда люди приписывают христианству постулаты, никак не соответствующие ни библии, ни другим уставным документам церкви. И выдают свои фантазии за официальное мнение соответствующей организации.
Нет, не раздражают. Ведь цитата - аргумент и цитируемое
принадлежит авторитету. Цитату приводят в качестве подтверждения
сказанного, а сказанное - плод причинно - следственных рассуждений.
Вспомним, как часто в Евангелиях Иисус говорил «написано» или как-то иначе ссылался на те или иные места Писания. А в Нагорной проповеди он, согласно Евангелию от Матфея, цитировал Еврейские Писания 21 раз (Матфея 4:4—10; 7:29; 11:10; 21:13; 26:24, 31; Иоанна 6:31, 45; 8:17).
Не раздражает, если по существу. Также мне всегда интересно, понимает ли человек значение этих стихов.
Прежде чем здесь спросить, Вы их спрашивали, чтобы пояснили, почему они говорят словами из Библии?
Ещё больше раздражает, когда они приводят такую фразу как истину, а когда спор по этому поводу склоняется не в их сторону - используется хитрейшая уловка. "ЭТУ ФРАЗУ СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ ИНОСКАЗАТЕЛЬНО" )
Может просто не навязывая своего мнения они дают возможность после прочтения высказать своё мнение, ведь не у всех терпение есть прочитать всю библию)))
Вас раздражает потому, что что вы в библии ничего не понимаете, или не хотите понимать. Вам важнее мнение людей а не Бога.
Иногда я им завидую)))