Религия, вера
Какие книги с точки зрения РПЦ являются вредными для православной души. Есть ли список таких книг?
Роман "Лолита" стоит первым в списке. =)) Они там педофилию усмотрели. =)))) Чаплин в курсе этого дела. =))
..юлuk ..
А вы не усмотрели ...вам близки чаяния старого извращенца к малолетке...( выданные за любовь ) ..
вредно всё , что приносит вред душе, а некоторым полезно читать и книгу Гитлера, здесь надо смотреть не книги, а состояние души читающего
С православием совместимо всё , что не греховно...
Записывай. .
ВСЕ! ! кроме библии и литературы в церковных ларьках
Полторы сотни лет назад это была... Библия.
..юлuk ..
У сатанистов ми атеистов ? .это и сейчас не изменилось...
фсе ф топку!! ! окромя "Откровений Иоанна Кронштадсткого" и чаплинских проповедей...
..юлuk ..
Кроме вас такое никто не говорил ...опять свои болотные домыслы за истину выдаёте??? как обычно по квакал и в тину ...
Они не в курсе литературных жанров только то что на слуху о боге и церкви о ханженстве религии! К примеру если Достоевский вякнул про истину ну и пошло поехало а Булгаков в кумаре написал сатиру так теперь каждый верун представляет себе те события по его книге а на самом деле о реальности того времени думать никто не хочет! заменяя все иллюзией авторитета!)))))
если есть, то он, должно быть, обширен.
зато у меня он куда лаконичнее )))
книги которые не приносят дохода патриархии.
вся художественная литература вредна, ибо не упоминает о Боге,
токмо одна Библия душеполезна, хоть и замешана на крови,
Книг очень много.. .
смотрите 10 заповедей и как минимум семь грехов.... и от них сравнивайте
Гари Покер, сочинения Толкиена!
Серьезная научная литература
Здравствуйте.
Не стоит так ставить вопрос.
Да, есть литература (например оккультная) которая запрещается и даже владение ею является грехом.
Но, Если человек чувствует себя воином Божьим, и хочет владеть словом, вести диспуты, отвечать на вопросы, работать с иноверцами или атеистами, ему необходимо знание. Для такого человека несомненно нет запретной литературы если он просит Бога о укреплении своей веры в Него.
--
1 Кор 10:23.Все мне позволительно, но не все полезно все мне позволительно, но не все назидает.
--
На последок такой анекдот:
- Прихожанин
Батюшка, я курю это грех?
- Батюшка
Нет, это не грех.
А ты можешь не курить?
- Прихожанин
Нет.
- Батюшка
А вот это грех.
Не стоит так ставить вопрос.
--
На последок такой анекдот:
- Прихожанин
Батюшка, я курю это грех?
- Батюшка
Нет, это не грех.
А ты можешь не курить?
- Прихожанин
Нет.
- Батюшка
А вот это грех.