Религия, вера
Раньше люди жили по 500-800лет?? ? (как Ной) Что сейчас изменилось?? ___точнее - Почему???
Откуда вы эти сказки берете? Я конечно понимаю что мифы про Ноя и потоп поучительны, но выставлять их за истину это уже сверх необразованности
Татьяна Емелина
а как же Библия?
Как это "сейчас?
объясните.. вчера или позавчера. ?
последнее изменение было в 8 веке до нэ.. 5 дней к году добавилось
объясните.. вчера или позавчера. ?
У них выслуга была, год за десять, как в армии сейчас.
Пришел 80-летний дед ко врачу и говорит: я ничего не могу с женой.. .
-Ну так возраст уже.. .
-А вот сосед, ему 90.Он говорит. что еще огого как может.. .
-Ну и вы тоже говорите...
-Ну так возраст уже.. .
-Ну и вы тоже говорите...
Человеческое существо вновь и вновь разрушает собственную форму в результате совершаемого зла и материальной фокусировки своих желаний, а как известно, порочный образ жизни приводит к болезни.
Люди решили жить без Бога. Как это у них получилось очень хорошо видно.
Татьяна Емелина
ктото решил, ктото - нет. Почему верующие столько не живут? они же с Богом?
Furqat Sobirov
При том..описаны единицы...а это не статистика..а вот приписки..это у писателей есть!!
Согласно Элфорду и Ситчину в результате Великого Потопа произошло искажение генов.
Вай, и они все умерли?
Сейчас у человека не все части ДНК активны. Если активизировать всю ДНК, то и болезней будет меньше и жизнь длиннее.
Алиночка М.
Пруфлинк?
Это было предсказано. Псалом 90:10 Дней лет наших — семьдесят лет.
И даже если при большей силе их восемьдесят лет,
То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями.
Они проходят стремительно, и мы улетаем.
А почему? Адам оторвался от источника жизни. Хотя он произвел потомство, жизнь постепенно угасает. Как вентилятор, который отключен, но лопасти продолжают какое-то время крутиться. Но когда-то они остановятся. И если бы Бог не вмешался, пожертвовав своим сыном, то люди вымерли бы как вид.
"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. " (Бытие 6:3)
И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
экология, брат..)
Почему? А вы внимательно почитайте суть местных вопросов и ответов, и подумайте, хочет ли Бог чтоб это дерьмо из голов человеческих изливалось на протяжении указанных вами сроков.
люди жили в грехе и без Бога а это результат.... духовная деградация и физическая тоже
не на пользу нам долгожительство
душ на всех не хватает.
мы же не насекомые.
Изнашиваются внутренние органы, изнашивается сам организм, который, кстати, просто не рассчитан на 500-800 лет
Камилла Садекова
нет не угадали...человек имел вечность !! но потерял её за грех....потом и долголетие по 700...900 лет тоже потерял за грехи и жизнь без Бога
Земля до потопа имела другой вид:
Библия в Книге Бытия (2:5-6) говорит: „Господь Бог не заставил дождь падать на землю, и не было человека, чтобы возделывать ее. Но от земли поднимался туман, и увлажнял все лицо земли"
тогда условия были другие, был чистый воздух сжатый в таких условиях человек могбы пробежать 100 км и не устать, давление было другим а сдой туч отлично защищал от солнечего излучения, вобщем длинная история
Таварали Сайфуддинов
А ещё была твердь над твердью.Человек жил как в инкубаторе.