Религия, вера

Должен ли человек верить в самого себя, в первую очередь?

Daniyar Sarsenov
Ни в коем случае, ибо написано, что проклят всякий надеющийся на человека и опорой желающий плоть свою.
Azik Azik
Лучший ответ
Daniyar Sarsenov А человек это разве плоть? Плоть снаружи, а внутри дух.
человек и верит в себя в первую очередь, и эта вера и мешает ему поверить в Бога
Ерка Дондых
Daniyar Sarsenov А где граница между богом и человеком, внутри или снаружи. "Царствие небесное в вас есть", может именно в это человек и не верит, то есть не верит в себя, значит не ищет бога в себе.
У бога нет рук, кроме твоих
Вера Аникеева
Вопрос пустой. Человек есть мыльный пузырь, который мнит из себя не весть что. Ну просто смешно.))
Игорь Демкин
Daniyar Sarsenov Человек создан по образу и подобию божьему.
Это очень хорошо, когда человек верит в себя. Но скромность побудит его осознать, что он имеет ограниченные возможности. И нуждается в помощи того, кто его создал, именно в руководстве и принятии мудрых решений. нужно обращаться к Иегове.
Ромка Кучумов
Daniyar Sarsenov Как написать письмо Иегове, вы с ним общались. Лично для вас не существует ничего, кроме вас самой. С Богом общаются в Духе, значит сначала нужно обрести этот дух в себе.
Вера в бога, это вера в существование его. Ты что сомневаешься, существуешь ли ты на самом деле? А если ты имеешь ввиду веру в свои силы и возможности, то это из другой оперы.
Daniyar Sarsenov Многие так и путают, думают, что раз они верят, что бог есть, то уже верующие. Но это маловерие, не многим отличающееся от атеизма. Ну и что с того, что где то кто то есть, в такой необъятной вселенной, по любому, кто то есть кроме нас. Поэтому Вера, это вера, в первую очередь в силу, а не существование.
конечно-да. люби себя!
И в себя ---------и в бога
Юрий Дибров
нет бл ин, лучше верить в бога
Абсолютно! Только себе и никому больше. Любой может обмануть и предать, любой!
Daniyar Sarsenov Бывает, что и сам себя обманываешь, типа "всё с понедельника начинаю новую жизнь".
Ольга Долматова Человек знает будет он бегать завтра или бросит курить на следующей недели. Знает просто боится признаться себе. Сам ты себя обмануть можешь, но обман не будит таким горьким, потому что где в глубине ты знал правду.
Ольга Долматова На 100% с вами согласен!
человек верит в свои силы.... полагается на других и верит в Всевышнего....
Допустим, ты в себя не веришь... а кто тогда в тебя поверит? Никто. -простая истина.
В первую очередь верить в себя должен ты, иначе в жизни у тебя никогда ничего не получится
Всё и начинается из веры в себя, от этого практически зависит весь итог жизни.