Религия, вера

Говорят все по воле Божьей, все мы совершаем какие-то действия... ++

а как понять то, что мы делаем, это воля божья или это не есть воля божья???
Не совсем так вы написали.... Совершаем по-попущению Божьему... Бог допускает наши и плохие и хорошие действия.. .
Ну наверное, если мы соизмеряем свои поступки с заповедями, со своим сердцем, совестью.... то по воле Божией.
Иногда трудно принять решение, может черт помешать сделать верный шаг ( темные силы тоже не спят. а действуют) , надо усиленно помолиться. попросить у бога совета, как быть или пойти к священнику и спросить совета на исповеди. И опять, идя к священнику. надо молить бога. чтобы он вразумил священника дать нам правильный совет.
У меня лично был случай, мне один мужчина предложил замуж, он мне нравился. но меня смущало иногда его жестокие выходки с другими людьми... Я пошла в церковь и стала молиться, чтобы Бог вразумил меняч. стоит ли принимать его предложение... Через несколько день этот мужчина пришел ко мне пьяный в приступе ревности, я не стала с ним разговаривать в таком виде. Он тогда разбил мне окно, чтобы влезть ко мне в комнату.
Ну вот таким образом бог вразумил меня. что не стоит мне с ним связывать жизнь.
Дима Лысков
Лучший ответ
Альфред Куприянов У меня следующая ситуация: встречалась с парнем, тоже что-то не нравилось, но это не напрягало, потом он сделал ребенка, я не знала как поступить, хотя до того как появился ребенок до того как я узнала я хотела за него замуж...потом родителям сказала...папа дал денег на свадьбу...подали заявление ...потом при общении с мамой она негативно про него говорила, но при том не давала советов что делать просто гнала на него, но не это главное...здесь мне интересно права она или нет раз критикуешь - предлагай что-то другое...а просто говорить...также уже ближе к свадьбе после моей поездки к маме где я и так наслушалась он выкинул такой фортель...я тоже молилась но свадьбу сыграли
это очень тонкая материя - с одной стороны так. а с другой нет. все происходит по волей Божьей - это и Аминь. но наш выбор и есть вопреки этому. Бог все равно направляет в ту сторону, какую угодно Ему. очень мало людей живут на земле по воле Божьей. в основном люди живут как они считают нужным. но Бог контролирует ситуацию и направляет в нужное русло. допускает некоторые моменты. простой пример - Бог против развода но написано - "по жестокосердию вашему допустил развод " и только по одной причине.
кто сказал такую чепуху? бога нет и нужно повзрослеть...
У Бога есть воля, но так же и у нас есть воля, хоть и небольшая, но есть. И Бог не претендует на нее.
Альфред Куприянов значит не все по воле божьей, а какпонять чего хочет Бог
А это, как поп в церкви скажет. ЗАО "РПЦ" провайдер воли божьей.
Альфред Куприянов Вы не доверяете священникам)