Религия, вера

Что для вас вера: выполнение заповедей, правил и условностей или действие по воле Божией?

Веровать, значит (для меня ) находиться в радости потока Божьей любви, которая дает удивительную силу, энергию наслаждение всем, что раньше мой взгляд не замечал, Желание, помочь кому-то, просто и естественно живет в душе. Спасибо за хороший вопрос!
Alena Agalakova
Лучший ответ
Вера - любить Божественную мудрость, верить с любовь Бога, надеяться на Его могущество.
Лиза Лукьянова
Вера - это полное доверие жизни и Создателю, а выполнение заповедей - это ритуал.
Gaidamak Gaidamak
Мне вера помогает с любовью проживать свою жизнь, управлять своей реальностью и помогать другим жить свободной и счастливой жизнью. Я предпочёл дружбу с Богом. Не отношусь ни к одной религии.
Ребенок без опаски следует за своим отцом, держа его за руку. Он полностью доверяет ему и не допускает мысли, что папа причинит ему вред! Ребенок слушается отца не из страха, а из любви, понимая, что отец желает ему только добра... Бог установил для нас нормы нравственности из таких же соображений. Поэтому не следовать им-вредить себе же.
Для меня вера - это то, что наполняет жизнь смыслом.
Levan Самылов
Жизнь с Богом
Поддерживаю Николая.
Ya Huseyin Canim.
действовать по велению души
Юлия Субботина
Действие по воле Божией.
Любите врагов ваших сказал Господь. Значит надо
M.
Marisha..... ......
Marisha..... ...... Поделиться.Хотя бы верою.
скорей первое...
Заповеди, правила, условности - в письменном виде созданы людьми. Значит возможны ошибки в изложение. Воля Божия, на то она и Божия, что известна только самому Богу. Что же остается? Жить не по лжи и творить добро. "Делай, что должно и будь, что будет". На все воля Божия, имхо.
Поиск серединного пути : )
живи по совести и обретешь веру
Фёдор Пучков
скорее по воле Божией, не всегда получается выполнять то, что написано
Маб Одинаев
Если не имеется ввиду имя любимой девушки ^^* то моя вера - это выполнение предписания интуиции или инструкции логики и мозга. Заповеди все равно нарушаются, а по воле божьей и самолеты падают. Посему интеллект - единственная верная заповедь.
жить по Его воле
Вера-либо есть, либо ее нет. Она внутри человека. Тогда выполнение заоведей происходит не потому. что так надо, а потому, что так хочется. Потому что, по другому и быть не может)
То же, что написано в Библии: "Уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого"
В себя погружён, оцепенел, поражён.
Вижу: всё, что было, жизнь сметает вон!
Милосердие людей, страх возрастает,
В объятиях тьмы рассудок утопает.

Смятение жизнь переполняет,
И я угасаю.

Вот я на коленях стою,
Позабыв про веру, молю.
Тишина меня оглушает
И на страхи мои
Кандалы одевает.

Потеряна
Всё вера.
Потеряно
Доверие.

Я потерял всю веру,
Я потерял всё доверие.
Жалкие сети обращаются в прах.

Я погиб.
Я онемел.