Религия, вера
В чем польза выполнения Заповедей Божьих для человека?
Бог желает нас очистить от греха. Божьи заповеди показывают нам наши грехи. Исполняя заповеди человек показывает свою любовь к Христу на деле. Сам человек исполнить не может, только силой Божьей. А польза от этого одна - путь спасения к жизни вечной с Богом на новой земле.
Это приводит к стяжанию даров Св. Духа, что есть цель жизни на земле.
От этого душа растет и духовное сердечное око очищается и человек становится способным Бога узреть.
Иисус ясно сказал не нарушить пришёл Закон, а какой то павел или патриарх свою руку на Заповеди поднял, по Заповедям проходит Божий Суд над каждой Душой!!!
Диля C
Опять Павел во всём виноват... Нет, нужно срочно извлечь его из канона и из истории христианства как величайшего из миссионеров стереть... Поговорите с Богом об этом, ну куда это годиться?! =)
раз для человека, то заповеди человека.
Когда живешь по заповедям Божиим, Он дает благодать Святаго Духа, а это - цель жизни каждого православного христианина...
Диля C
Наталья, разве можно Бога купить? Господь Самого Себя дал в дар. Мне аж стыдно стало за ваше православие, хоть я и не православный. (ваш наставник точно сгорит со стыда прочтя ваш ответ)
Следование им помогает "пройти жизнь так, чтоб не было безумно больно потом, за бесцельно прожитые годы".
#kayrat# Tyktibaev
это не сложно,но скучно, (лень и страх)-почему не вписал моисей,писал для стада овец?
Одних только уголовных преступлений на сколько был бы меньше! Не говоря уже о моральных составляющих...
А вдруг получится Богу угодить?
Избавляются от гордости, получая примирение с Богом.
Людмила Галадий
А какие заповеди,назовите
Не самым лучшим образом, вера в то, что можно получить прощение "за так" ( по милости божьей ), сводит к минимуму положительную компоненту так называемых "божьих заповедей".
В какой то мере регулируют наше поведение, отношения между человеками, скажем условные рамки в обществе.