Религия, вера

Скажите мне, ну почему все усилия, которые прикладывает человек, для того, чтобы выполнить все заповеди божьи ..см. н

для того чтобы выполнить заповеди божьи - Бога не устраивают? Вот как бы ты не старался, не желал, а все равно - не правильно, не достаточно, не чисто? Может быть просто нужно выполнять и не думать об этом!
А может быть одной любви достаточно... она все заменит!))) Как думаете?
Катя Каленская
Вы если и стараетесь исполнять Мои заповеди, только ради ваших вожделений, а не из любви ко Христу, Который отдал Себя на смерть Крестную.
Светлана Заря
Лучший ответ
Катя Каленская Дорогой Яспис....клянусь тебе....я все делаю только ради любви !)))Ты это знаешь или нет?
Алима Мархабаева Полудрагоценный Яспис!
Мне мало что известно об Иисусе...
Уже 2000 лет прошло; в любом случае, его уже черви съели.
...интересно другое...
Если я исполню-таки Заповеди, но не ради полумифического персонажа, а из чисто человеческой симпатии к Вам - это будет хитро или мудро?...

Мир Вам!
Да согласен ..,но всё же и в миру живут праведники -- хотя искушений очень много ...
Merdan Merik
одной любви достаточно. ведь любовь-это восприятие всего сущего, как самого себя
Для этого нужно жить где нибудь на Тибете в горном монастыре, что бы никакого общения с цивилизацией!
Evgen Tekken
Потому что вера - суть угодничество. Никому не надо угождать, и не делать того, что противоречит твоей собственной природе.
Выполнение заповедей Бога нужно не Богу, а людям, ибо это защищает их от деградации, стимулирует духовное развитие и вознаграждает благоденствием. Заповедям можно следовать по разным мотивам: 1. из любопытства, 2. из личной корысти, 3. из чувства долга, 4. из любви к Богу. Вот как только мотивом всех поступков человека становится его любовь к Богу, тогда Бог начинает проявлять интерес к такому человеку. Потому что Бога привлекает только любовь и ничто другое. Всё, что делается несовершенным образом, но с любовью к Нему, ценится Богом значительно выше, чем всё сделанное совершенным образом, но без любви к Нему.
Лиза Шорохова
НЕт ребяты без закона жизни нету, люби не люби, а 613 выполнить очень сложно, поэтому и Мошшиаха нет: (, потому что человек этот праведник дожен быть .
И мысли грешной быть не должно!!!! Но мне самому до этого далеко.
почему не устраивают? вы выполняли все Его заповеди?
Сания Сабирова
Лиза Шорохова Бог не формалист. Он не обязывает выполнять сразу все, хоть какие-нибудь для начала и то хорошо :))))
Совесть в любом случае обличает. Нужно делать все, что можешь доброго. Не помню как звучит изречение, может даже их несколько похожих: источник мудрости в сомнении, т. е. как только начинаешь быть уверенным - перестаешь духовно расти.
в еврейском переводе написано, Если Я буду вашим Богом, то и далее следуют 10 заповедей. думаю что когда в сердце Господь живет, то они сами собой выполняются
сложно понять, не принимая Святые Дары Господа, не изучая Писание и не пытаясь хотя бы изменить свою жизнь. Так что ответы лично Вы пока что не получите, даже если Вам его будут кричать каждый день в уши ((
Кит Салон
Катя Каленская У вас плохая интуиция,уважаемый Умка!Не доверяйте уму своему!)))А кричать никогда не следует,достаточно понимать....от какого лица я спрашиваю и про себя ли?)))
Иисус освободил от закона, то есть от Божих заповедей, ведь все они лежат в двух новозаветных
Наташа Салий
Лиза Шорохова Это что-то новое. Как это Иисус мог освободить от законов Бога???
То есть Он их отменил, что ли? Значит Иисус выше Бога?
А почему Вы решили, что недостаточно? Не следует решать за Бога. Лучше послушайте, что скажет Вам Священник (Духовник) на Исповеди по этому поводу. Бог видит наши старания. А когда творишь добрые дела, об этом, действительно, лучше сразу забывать и не ждать ничего взамен. "Когда творишь милостыню, пусть правая твоя рука не знает о том, что делает левая".
Может ли считать себя человек совершенным?
Если же он не совершенен, то как же он может в совершенстве исполнять заповеди? Что здесь удивительного?

Нужно выполнять в меру сил и, конечно, с любовью. Но о вере и надежде забывать не нужно.