Религия, вера
Почему люди считают себя православными христианами, при этом даже не знают заповедей Божьих, не постятся,
А потому что они православные когда выгодно... такие набожные с добрыми глазами. . а чуть что увидят, что плохо лежит. . сразу все как один)
религиозность украшает
ну и что, на научно технических сайтах полно людей считающих себя гениальными физиками, опровергающих все и вся и предлагающих свои теории, но при этом не знакомых с физикой за среднюю школу- гордыня аднака называется
У таких людей в этом и заключается, т. е. жрать и пить на рождество и пасху.
Они считают что русский - это православный по определению.
Покажите пример. Начнем с вас. Не суди, и сам судим не будешь
Каким образом обратили Русь в христианство - такую веру и получили в итоге.
Они не фанатики.
Чтобы поститься нужно быть твердо уверенным в то в кого веришь. Матфея 6:16—18:.." Впредь, когда поститесь, не напускайте на себя печаль, как лицемеры, которые принимают страдальческий вид, чтобы люди видели, что они постятся. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда постишься, помажь голову и умой лицо, чтобы тебя видели постящимся не люди, а твой Отец, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.. ".
нахрапом хотят пролезть.
А ты не суди и не судим будешь.. . ;)
Потому что они русские! ;)
Их приобщили к православию, проведя процедуру крещения в младенчестве, но их то самих об этом не спрашивали.
Так что и спроса с них мало.. . и потому винить нельзя!