Наличие в человеке предчувствия, иногда является свидетельством о духовном мире, а иногда нет.
Раз на раз не приходится, но иногда ничем иным некоторые предчувствия и мысли как веянием из духовного мира объяснить просто невозможно.
Так один раз при моем поступлении в монастырь, некий голос мне сказал, "ты здесь несколько дней не доживешь до года", а потом обстоятельства сложились так что я взял билет домой, и вспомнив про этот голос я сравнил дату приезда в монастырь и дату отъезда, оказалось ---(четыре дня до года я в монастыре "дотянуть" не смог по независящим от меня причинам).
Религия, вера
наличие в человеке предчувствия, является свидетельством о духовном мире?
Нет. Об обработке информации теневым способом. Практически идентично интуитивному мышлению.
Как примитивно, простите.
А наличие запахов - свидетельствует об астрале?
Игорь Дюжов
рецепторы отвечающие за обоняние, открывают нам разнообразия ароматов и запахов. А предчувствие, оно откуда? Каким органом контролируется? Примитивен не вопрос, а ваш ответ.
ну да, и полностью оправдывает потребность в жжении ладана, свечей, и пожирании пресных булок, поклонении трупам. кажется аффтор к этому клонил?
Как раз наоборот, какое предчувствие может быть у верующего? там только воля божья и слово поповское, верующим даже думать и мыслить противопоказано, предчувствие у тех кто умеет анализировать, и сопоставлять многие вещи и действа, это верующим не присуще, но вы можете думать наоборот если вам так больше нравится.
предчувствие как самопрограммирование в связи с уже наступившими событиями
Лично для меня - да.
Нет, это его 6 чувство - интуиция. К нему надо всегда прислушиваться и действовать.