Религия, вера
Как возможна свобода в мире, управляемом Богом?
"Как возможна свобода в мире, созданном Богом, управляемом Богом? Ведь если Бог – горшечник, то весь мир – глина, а мы – горшки, которые Им обжигаются и разбиваются по Его прихоти… "
Если и у человека будет такие же мысли, принципы, милосердие и т. п. - такие же качества характера как у Бога, то это и будет полная свобода от лживых мнений, желаний и ошибок.
Anatol __
вы стремитесь быть равным Богу?
Когда поймешь замысел Бога по настоящему, тогда узнаешь, что лучше придумать невозможно.
Тогда захочешь следовать этому по своей воле больше себя. Это будет возвращение поумневшего блудного сына
И всё встанет на свои места.
Бог не правит миром. Весь мир лежит во власти Сатаны.))) )
Чтобы быть глиной, нужно быть поддатливой, чтобы Бог мог формировать вас.
Бог- Великий Горшечник. А христиане истинные -глина.
Тот, кто подчиняется этому миру и живет по его законам- подчиняются Сатане. Сатана их формирует.
Познаешь истину и она сделает тебя свободным, а пока живи в рабстве от страха смерти.
Если принять, что Бог внутри человека, и у каждого свой то можно.
Но главное помнить, свобода - это не свобода от ограничений....:)
Абсолютной свободой, по праву, обладает только Бог.
Была ли целью Бога неограниченная свобода воли? Вообразите себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотели бы вы ехать при таких условиях? Думаю нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям.
Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Неограниченная свобода означала бы анархию в обществе. Должны существовать законы, регулирующие человеческие действия. Слово Бога говорит: "Будьте как свободные, но распоряжайтесь своей свободой как рабы Бога, а не используйте её для прикрытия зла".
(1 Петра 2:16) ПНМ. Бог хочет, чтобы ради общего
блага свобода воли находилась под контролем. Он хотел, чтобы мы имели не полную, а относительную свободу, подчиненную правопорядку.
Никак.
скорее вы колобок со своей своеобразной начинкой (набор качеств, характер и т. п. ) которому дали все что бы решать свою судьбу самостоятельно и в какой магазин катиться.. . право на волю не нарушается никем и не может быть нарушено...
а тебя никто не ограничивает что хочешь то и делай
Вячеслав Гончарик
Ой ли?