Религия, вера

Каждый человек рожден в грехе.Следоватено,грех-путь человека?

Нет смысла задумываться о грешности.
Во-первых, если попал в яму, можно из нее вылезти. Во-вторых, первый человек рожден Богом. Откуда грех?
"Также разве можно представить, что так называемый Всемилосердный Бог мог проклясть весь род людской за то, что должно было совершиться как следствие эволюционного закона, которому подлежит все сущее, вся Вселенная? Но так как невозможно отделить Вселенную от Бога, то, значит, именно Бог возглавляет и является этим самым законом, но тогда Он проклинает самого себя? ! Кроме того, возможно ли допустить кощунственную мысль, что Всемилосердный Бог может наказать весь род людской за проступок одного человека? Также откуда в Раю мог оказаться Сатана и могло расти дерево, носящее в себе и начало зла? Также не должен ли был Всезнающий и Вездесущий Бог знать, что Адам и Ева вкусят плод от запрещенного древа? Все последние вопросы задаются школьниками младших классов, но удовлетворительного ответа на них получить не могут. Не пора ли разъяснить эти символические представления согласно научным данным? Зачем порождать безбожников? "
«Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. Нелепо думать, что пот явление только физическое. При мыслительной работе исходит особая эманация, ценная для насыщения пространства. Если пот тела может удобрять землю, то пот духа восстанавливает прану, химически претворяясь в лучах солнца. Труд – венец Света. Надо, чтобы учащийся школы помнил о значении труда как фактора мироздания. Последствием труда будет твердость сознания» .
Путь человека - труд во имя Любви!
Любви и понимания вам!
Любовь Титова
Лучший ответ
Глупости говорите
До Искупления да а после человек не рождается в грехе.
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:14-17)
Путь человека - избывание греха.
Полина Гончаренко Где же тогда смысл?Избывание того,о чем не просили и чего не делали?
Рожден в грехе, потому что родители греховны ...Все мы унаследовали это грех от наших прародителей Адама и Евы ...Суть этого греха состоит в том, что человечество потеряло изначальное духовное родство и близость с Богом ...
Духовная смерть, духовная темнота постигла человечество ...
Единственный человек, который родился без этого "дефекта", это мальчик по имени Иисус, день рождения которого только что отпраздновали ...
Ребенок происходящий от русских родителей, - русский, а от турецких - турок ...
Путь деторождения не греховен ...

Через смерть и воскресение Иисуса человек верою возрождается духовно, Бог искупил и Усыновляет (Удочеряет ) такого человека ...Родство с Богом восстанавливается ...Дух Божий поселяется в его сердце и через духовный рост просвещается дух человека, он становится СВЕТОМ
Юлия Груднева
Полина Гончаренко Перворо́дный грех — христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех, последствия которого проявляются у всех живших или живущих на земле людей в силу наследования повреждённой человеческой природы. В простонародье первородным грехом иногда ошибочно считается первое соитие прародителей — Адама и Евы, что опровергается повелением Бога «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Быт.1:28
Полина Гончаренко Когда им говорят: “Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику”, они отвечают: “Нам достаточно и того на чем мы застали наших отцов! А что если их отцы не о чем не ведали и не следовали прямым путем!?
— Коран:5/104
"Первородный грех проистекает из первого Грехопадения. Люди согрешили, то есть поступили неправильно, увлекшись гипертрофированным развитием рассудка, в связи с чем они добровольно приковали себя к пространству-времени, а впоследствии наступили и другие побочные явления, вытекающие из ничем не ограниченной деятельности рассудка, как, например, погоня за прибылью, плутовство, угнетение и т. д. ; следствием их являются многие другие проявления Зла, а в сущности говоря, и все Зло как таковое. Естественно, что при этом сложился чистый тип человека рассудка, а это явление постепенно оказывало все более и более сильное влияние на структуру грубо-вещественного тела. В силу постоянного упражнения порождающий рассудок передний мозг подвергся одностороннему разрастанию, и само собой разумеется, что его новые формы находили свое выражение при продолжении рода посредством земного тела через зачатие, так что дети в момент рождения уже располагали все более и более развитым, все более и более мощным передним мозгом. Но именно в этом и состояла и состоит еще и сегодня предрасположенность к владычеству силы рассудка надо всем и вся, в которой, в свою очередь, таится опасность, что в тот момент, когда она пробудится полностью, носитель мозга не только будет накрепко прикован к пространству-времени, то есть ко всему грубо-вещественному земному, утратив способность к постижению эфирно-вещественного и Духовного, но и погрязнет во Зле, что абсолютно неизбежно под верховным владычеством рассудка. Обладание с самого начала этим добровольно гипертрофированным передним мозгом, в чем и заложена опасность ничем не ограниченного владычества рассудка со всеми неизбежными в этом случае вредоносными побочными явлениями, и есть Первородный Грех! "
Чтобы избавиться от Первородного Греха надо жить повинуясь совести, а не рассудка.
Нужно низвергнуть рассудок с пьедестала!
Балига Танатарова О какой христианской морали может идти речь при явных унижениях, оскорблениях и принуждениях????
1.Почему преступая порог "храма" мне в лоб церковный коммунист заявляет: "Ты раб". Какой я раб? Я родился, живу и умру по законам природы, по законам божьим. Я сын природы, сын божий. А миллионы слабоумных склоняют голову перед бывшим комсомольцем и соглашаются что они РАБЫ. Так им и надо.
2.Более того РАБАМ церковный коммунист объявляет, что все наши матери потаскухи. Зачали и родили нас в грехе. В каком грехе? 99% зачаты, рождены в любви, в муках и радостях за младенца. Бывает грех, зачатие под забором, 1 %. Но, зачем опускать, оскорблять всех матерей. Явная подлость.
Балига Танатарова 3.Не успевает младенец родиться, а церковный комсомолец объявляет, что он сволочь – грешник, который с пеленок должен стоять на коленях перед бывшим комсомольцем и отмаливать грехи, исповедоваться и целовать товарищу попу ручки.
О какой христианской морали может идти речь при явных унижениях, оскорблениях и принуждениях????
В своём учении о первородном грехе православная Церковь различает, во-первых, самый грех и, во-вторых, его последствия в нас. Под именем первородного греха она разумеет собственно то преступление заповеди Божией ...которое совершено нашими праотцами в раю и от них перешло на всех нас. "Первородный грех, – читаем в православном Исповедании кафолической и апостольской Церкви восточной, – есть преступление закона Божия, данного в раю прародителю Адаму. Сей прародительский грех перешёл от Адама на всё человеческое естество, поёлику все мы тогда находились в Адаме, и таким образом чрез одного Адама грех распространился на всех нас" (ч. III, отв. на вопр. 20). ..Короче: под именем прародительского греха в самих прародителях разумеется и грех их, и вместе то греховное состояние их природы, в которое вошли они чрез этот грех; а в нас, их потомках, разумеется собственно одно греховное состояние нашей природы ...Впрочем, иногда первородный грех принимается и в смысле обширном ...И именно под именем первородного греха разумеется как самый грех, так вместе и его следствия в нас: повреждённость всех наших сил, преклонность наша более ко злу, нежели к добру и прочия.
Челове рождается во грехе, но потом, когда креститься в младенчестве, он смывает как бы свой первородный грех. И тут уж, простите, все от человека зависит какой путь уме выбрать
Александр Готовцев да бросьте...какой первородный грех у младенца...они ж, как ангелы!!!
Сергей Бражников На самом деле все очень просто, Иисус искупил первородный грех Адама и после этого человек не рождается с наследственным грехов, так же "непорочное" зачатие не осставило этого греха на самом Иисусе и дети рождаются не во грехе их крещение до 8 лет (возраст ответственности) для них ничего не значит ОНИ БЕЗГРЕШНЫ Для крещения (прощения грехов) необходимы 2 условия вера и покаяние - какая вера и тем более какое покаяние может быть у 2-х месячного ребенка?
Всякий рождён - не каждый зарожден во грехе!
Не греши - вот Путь, человеческий.. .
думай, или не думай, а от греха не избавишься, если не Родишься Свыше (ев. Иоанна 3 глава)
Stepan Kapusta
для того и Бог пришел на землю, чтобы искупить нас... .
а мы постоянно оправдываемся...
Почему в грехе то рожден? Что за чушь? Человек рожден в любви и является плодом любви. У греха столько энергии нет, что бзародить ЖИЗНЬ.
Полина Гончаренко Первородный грех.Основа хриситанства.