Религия, вера

Почему человек рождён в грехе? Какой грех? В чём?

Лариса Рудь
Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого
заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир.
Ольга Москалец
Лучший ответ
таки сами подумайте через что мы проходим, чтобы родиться
мать свою изнутри видим
разве это не грех?
первородный
:-) Mysterious
Лариса Рудь А что в пробирке надо сидеть и в семью педофилов или лесбиянок попасть?
Смерть (полная окончательная) есть оторванность от источника Жизни (Христа) , поэтому Бог не соврал Адаму, а именно лжец и обманщик соврал "нет, не умрете".
Оторванный от источника похож ребенка в утробе, но с оторванной пуповиной, сасохнет и уничтожится.
Причина старения Адама смерть внутри его (не возможность восстановится) , а не на оборот (причина смерти старение) .

Рожден в грехе означает, что гены от родителей уже "искривлены" и дают склонность ошибаться (грешить).
Лариса Рудь Враньё. Они были смертны. Бог ведь испугался, что поедят от дерева жизни и станут бессмертны. А в данном конкретном случае они не умерли, а получили знания.
Спали голые.
Раиль :)
Лариса Рудь Так они не знали, что голые. Более того они не знали , что один мужчина, другая женщина.
Римлянам 5:

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Лариса Рудь http://www.youtube.com/watch?v=VabKCIGvosA
все намного проще и короче, Сочеталась пара браком, Естественно иним пошел - а это по церковному - грех прилюбодеяния, Вот вам и палочка для размышления, У батюшки поточнее спросите - в лоб не ударит
Lelya .
Лариса Рудь Они познали друг друга только после того, как их выгнали из рая.
это в Христианствe, а у меня через рождение человека идёт производство - творение Души для Мира Бога, а через смерть человека выход Души - сознания из тела и переход Души - сознания в Мир Бога. Библия и Religion((( )))Tunnel - разные по смыслу религии!
Вадим Мысов
Не был ли человек, по сотворении своём, во всяком наслаждении, во всякой радости, во всяком покое,
во всякой славе? Не был ли он в раю? Ему было повелено не делать сего, а он сделал. Видишь ли гордость?
Видишь ли упрямство? Видишь ли непокорность?
Бог дал ему возможность покаяться и быть помилованным, но выя его осталась непреклонною.
Ибо Бог пришёл, говоря ему: Адаме, где еси? (Быт. 3:9) т. е. из какой славы в какой стыд перешёл ты?
И потом, вопрошая его: зачем ты согрешил, зачем преступил заповедь, приготовлял его собственно к тому,
чтобы он сказал: "прости". Но нет смирения! Где слово "прости"? Нет покаяния, но совсем противное.
Ибо он прекословит и возражает: жена, которую мне Ты дал (прельстила меня) , и не сказал: "жена моя прельстила меня",
но "жена, которую Ты мне дал", как бы говоря: "эта беда, которую Ты навёл на главу мою". Ибо так всегда бывает,
братия мои: когда человек не хочет порицать себя, то он не усомнится обвинять и Самого Бога.
Потом Бог приходит к жене и говорит ей: почему и ты не сохранила заповеди? Как бы собственно внушал ей:
скажи по крайней мере ты: "прости", чтобы смирилась душа твоя, и ты была помилована. Но опять не слышит
слова "прости". Ибо и она отвечает: змий прельстил меня (Быт. 3:13); как бы сказала: змий согрешил, а мне какое дело?
Что вы делаете, окаянные? Покайтесь, познайте согрешение ваше, пожалейте о наготе своей.
Но никто из них не захотел обвинить себя, ни в одном не нашлось и малого смирения.
После сего Бог, видя такое бесстыдство, говорит: он безумен, он не умеет наслаждаться радостию.
Если он не испытает злоключений, то пойдет ещё далее и совершенно погибнет. Ибо если не узнает, что такое скорбь, то не узнает и что такое покой. Тогда Бог воздал ему то, чего он был достоин, и изгнал его из рая. И человек был предан собственному своему самолюбию и собственной воле, чтобы они сокрушили кости его, чтобы он научился следовать не самому себе, но заповедям Божиим, чтобы самое злострадание преслушания научило его покою послушания, как сказано у пророка: накажет тебя отступление твое (Иер. 2:19)
Net, Ne On
Валерьян Колбасин Кто виноват - понятно. А что делать?
Грех придуман людьми, что бы привить чувство вины, и манипулировать ими)))
Кира Матюшкина
Мерцающий Снежный_Дух другими словами - если завтра к тебе в дом зайдёт тройка молодцев с пушками и ножами, изнасилует тебя, ограбит и выколет тебе один глаз - это всё ничего....шалости... какое чувство вины??? какой грех????этим ребятам просто захотелось взять то, что имеешь ты....каждый поступает по мере своего разумения....правда????)))))))))))))

вопрос был риторический. если ты в состоянии понять, что это такое. ;) )))
Унаследованный грех. Это то, что в нас, хотим мы того или нет.
Лариса Рудь Не понимаю. Вот можно сказать-курю, грешна. Люблю сладкого поесть-грешна....А что такое унаследованный грех? В чём он?
Грех это зло, творцом которого стал человек продавший ему свою душу (разум) Став собственником себе подобного в угоду ложной любви к нему, человек решивший стать собственником своего потомства вынужден был держать его при себе силой и страхом наказания за не повиновение себе. Страх потери собственности стал хозяином души собственника который лишил себя спокойствия. В природе разумной творцом разумным созданной нет зла собственности друг на друга, нет там и страха смерти каждый является сам себе богом, лекарем, прокурором, и судьей. и что сеет то и имеет. Страх (зло) лишило человека жизни в мире и согласии с самим собой и миром его окружающим сделал из человека борца за то незнамо что раба самому себе не принадлежащего управляемого лидером нации народа страны, гонимого страхом наказания ( кнутом) законом ставящим его в рабское стойло угодное лидерам.
Саня R (A!exbest)
Лариса Рудь Извините. Делая обрезание это и есть обет богу библейскому. А женщины в библии вообще за людей не считались?
Иакова 1:14, 15: Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.

Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .

1 Коринфянам 15:22: Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
адамов а оправдывает Христово учение
Eldar Lankaster
ты загляни в себя поглубже - честно ответь себе, что является мотивацией ВСЕХ твоих поступков и на что ты готова, чтобы достигать своих целей???? вот и ответ! (если ты будешь предельно честна с собой, конечно (в смысле - если хватит ума быть честной) ))))

а не умерли адам с евой сразу потому, что Иисус тогда УЖЕ умер вместо них, чтобы дать им шанс и всем нам тоже. ;)
Perizat Шартикова
Вот и я думаю. Не может же быть греховным то, что сам же Бог и сотворил. Может грех сам факт рождения (=созидания) человека человеком? Мол, посягнул на территорию работы Бога.
Ольга Мех
Лариса Рудь Клоны бы ходили?
Ну раз нехочеш услишать ответ, то писать не буду.
Помести хрен в молочную кашу и получится хрен в каше. Так и грех помещен в человека, через злосчастный дерев-познаний, который погубил все человечество из за одной случай.. Теперь дети рождать помещенный в грех. Господь избавь, нас помещенный в грех.